Спортивный юрист Антон Смирнов направил обращение президенту РФС Александру Дюкову, в котором просит рассмотреть поведения главных тренеров «Амкала» Виталия Панова и 2Drots Дмитрия Кузнецова. «РБ Спорт» поговорил со Смирновым и спросил, какой реакции он ожидает.
«Хочу ли я их пожизненной дисквалификации? Я не настолько кровожадный. Эти тренеры являются субъектами футбола, так как их клубы выступают в Кубке России, и на них распространяется действие регламента по этике.
Их поведение действительно возмутительно на протяжении длительного периода. Это не разовые акции. Их поведение дискредитирует футбол. Интервью — мат-перемат. Кузнецов был большим футболистом, нет вопросов, но почему он говорит, что один из футболистов сборной России — никто? Непозволительно так высказываться о других. Неужели РФС не должна вставать на защиту своих игроков? Я привел 4-5 эпизодов по Кузнецову — мат в интервью, нападение на журналиста, оскорбления, угрозы. Почему ему это позволено, почему никто не реагирует? Безруков из «Рубина» сказал абсолютно безобидную вещь, так ему устроили безумную травлю. При этом поведение Кузнецова и Панова неэтично и аморально.
Я прошу Дюкова обратить внимание на изложенные мной факты, дать им оценку, провести проверку. Если они нарушают регламент по этике, тогда он должен обратиться в Комитет по этике, который может применить к Кузнецову и Панову определенные санкции, чтобы в будущем они думали о последствиях своих действий», — заявил Смирнов.
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...
Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...
Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...
Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Тарханов: Тороп станет первым номером ЦСКА на долгие годы
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.