Спортивный юрист Антон Смирнов направил обращение президенту РФС Александру Дюкову, в котором просит рассмотреть поведения главных тренеров «Амкала» Виталия Панова и 2Drots Дмитрия Кузнецова. «РБ Спорт» поговорил со Смирновым и спросил, какой реакции он ожидает.
«Хочу ли я их пожизненной дисквалификации? Я не настолько кровожадный. Эти тренеры являются субъектами футбола, так как их клубы выступают в Кубке России, и на них распространяется действие регламента по этике.
Их поведение действительно возмутительно на протяжении длительного периода. Это не разовые акции. Их поведение дискредитирует футбол. Интервью — мат-перемат. Кузнецов был большим футболистом, нет вопросов, но почему он говорит, что один из футболистов сборной России — никто? Непозволительно так высказываться о других. Неужели РФС не должна вставать на защиту своих игроков? Я привел 4-5 эпизодов по Кузнецову — мат в интервью, нападение на журналиста, оскорбления, угрозы. Почему ему это позволено, почему никто не реагирует? Безруков из «Рубина» сказал абсолютно безобидную вещь, так ему устроили безумную травлю. При этом поведение Кузнецова и Панова неэтично и аморально.
Я прошу Дюкова обратить внимание на изложенные мной факты, дать им оценку, провести проверку. Если они нарушают регламент по этике, тогда он должен обратиться в Комитет по этике, который может применить к Кузнецову и Панову определенные санкции, чтобы в будущем они думали о последствиях своих действий», — заявил Смирнов.
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Я шесть лет второй вратарь». Тороп — о травме Акинфеева в матче ЦСКА со «Спартаком»
Круговой: «В отсутствие еврокубков и больших матчей сборной интерес к футболу падает, узнают только Акинфеева»
Воспитанник «Зенита» Бардачёв попал в топ-5 лучших молодых защитников Европы
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Заварзин: мы ещё не знаем всех возможностей и потенциала Игдисамова в ЦСКА