Спортивный юрист Антон Смирнов направил обращение президенту РФС Александру Дюкову, в котором просит рассмотреть поведения главных тренеров «Амкала» Виталия Панова и 2Drots Дмитрия Кузнецова. «РБ Спорт» поговорил со Смирновым и спросил, какой реакции он ожидает.
«Хочу ли я их пожизненной дисквалификации? Я не настолько кровожадный. Эти тренеры являются субъектами футбола, так как их клубы выступают в Кубке России, и на них распространяется действие регламента по этике.
Их поведение действительно возмутительно на протяжении длительного периода. Это не разовые акции. Их поведение дискредитирует футбол. Интервью — мат-перемат. Кузнецов был большим футболистом, нет вопросов, но почему он говорит, что один из футболистов сборной России — никто? Непозволительно так высказываться о других. Неужели РФС не должна вставать на защиту своих игроков? Я привел 4-5 эпизодов по Кузнецову — мат в интервью, нападение на журналиста, оскорбления, угрозы. Почему ему это позволено, почему никто не реагирует? Безруков из «Рубина» сказал абсолютно безобидную вещь, так ему устроили безумную травлю. При этом поведение Кузнецова и Панова неэтично и аморально.
Я прошу Дюкова обратить внимание на изложенные мной факты, дать им оценку, провести проверку. Если они нарушают регламент по этике, тогда он должен обратиться в Комитет по этике, который может применить к Кузнецову и Панову определенные санкции, чтобы в будущем они думали о последствиях своих действий», — заявил Смирнов.
Главный тренер итальянского футбольного клуба «Комо» Сеск Фабрегас заявил, что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...
«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Константин Клюшев: Возможно, Пестряковым интересуется ЦСКА
Сеск Фабрегас подтвердил, что останется в «Комо»