Спортивный юрист Антон Смирнов направил обращение президенту РФС Александру Дюкову, в котором просит рассмотреть поведения главных тренеров «Амкала» Виталия Панова и 2Drots Дмитрия Кузнецова. «РБ Спорт» поговорил со Смирновым и спросил, какой реакции он ожидает.
«Хочу ли я их пожизненной дисквалификации? Я не настолько кровожадный. Эти тренеры являются субъектами футбола, так как их клубы выступают в Кубке России, и на них распространяется действие регламента по этике.
Их поведение действительно возмутительно на протяжении длительного периода. Это не разовые акции. Их поведение дискредитирует футбол. Интервью — мат-перемат. Кузнецов был большим футболистом, нет вопросов, но почему он говорит, что один из футболистов сборной России — никто? Непозволительно так высказываться о других. Неужели РФС не должна вставать на защиту своих игроков? Я привел 4-5 эпизодов по Кузнецову — мат в интервью, нападение на журналиста, оскорбления, угрозы. Почему ему это позволено, почему никто не реагирует? Безруков из «Рубина» сказал абсолютно безобидную вещь, так ему устроили безумную травлю. При этом поведение Кузнецова и Панова неэтично и аморально.
Я прошу Дюкова обратить внимание на изложенные мной факты, дать им оценку, провести проверку. Если они нарушают регламент по этике, тогда он должен обратиться в Комитет по этике, который может применить к Кузнецову и Панову определенные санкции, чтобы в будущем они думали о последствиях своих действий», — заявил Смирнов.
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
Защитник сборной Испании Алехандро Гримальдо перешел из леверкузенского ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш перешел из французского «ПСЖ» в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
Нагельсманн заявил, что не подаст в отставку после поражения сборной Германии от Парагвая на ЧМ‑2026