Спортивный юрист Антон Смирнов направил обращение президенту РФС Александру Дюкову, в котором просит рассмотреть поведения главных тренеров «Амкала» Виталия Панова и 2Drots Дмитрия Кузнецова. «РБ Спорт» поговорил со Смирновым и спросил, какой реакции он ожидает.
«Хочу ли я их пожизненной дисквалификации? Я не настолько кровожадный. Эти тренеры являются субъектами футбола, так как их клубы выступают в Кубке России, и на них распространяется действие регламента по этике.
Их поведение действительно возмутительно на протяжении длительного периода. Это не разовые акции. Их поведение дискредитирует футбол. Интервью — мат-перемат. Кузнецов был большим футболистом, нет вопросов, но почему он говорит, что один из футболистов сборной России — никто? Непозволительно так высказываться о других. Неужели РФС не должна вставать на защиту своих игроков? Я привел 4-5 эпизодов по Кузнецову — мат в интервью, нападение на журналиста, оскорбления, угрозы. Почему ему это позволено, почему никто не реагирует? Безруков из «Рубина» сказал абсолютно безобидную вещь, так ему устроили безумную травлю. При этом поведение Кузнецова и Панова неэтично и аморально.
Я прошу Дюкова обратить внимание на изложенные мной факты, дать им оценку, провести проверку. Если они нарушают регламент по этике, тогда он должен обратиться в Комитет по этике, который может применить к Кузнецову и Панову определенные санкции, чтобы в будущем они думали о последствиях своих действий», — заявил Смирнов.
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги высказался о скандале в финальном ...
Нападающий сборной Сенегала Садио Мане стал лучшим футболистом Кубка Африки, ...
Бразильский "Интернасьонал" официально объявил о достижении всех ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Интернасьонал" объявил о договоренности с игроком ЦСКА
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
Уэйн Руни признался, что не слышит одним ухом
Николаев: В «Зените» нет замены Венделу, поэтому он так себя ведет