Юридическое агентство SILA International Lawyers дало комментарий по возможности капитана «Зенита» Дугласа Сантоса выступать за сборную России

Юридическое агентство SILA International Lawyers, партнёром которой является Михаил Прокопец, дало комментарий по возможности капитана «Зенита» Дугласа Сантоса выступать за сборную России в случае получения паспорта РФ.


Ранее Прокопец заявлял, что Сантосу закрыт путь в национальную команду, даже в случае получения гражданства. Но, по обновлённой информации, бразилец всё-таки сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ.

«К сожалению, в нашем комментарии по возможности Дугласа Сантоса играть за сборную России и, следовательно, быть нелегионером в РПЛ была допущена неточность.

Дело в том, что согласно п. 73 комментария ФИФА к правилам о возможности выступать за сборные команды, официальные матчи, сыгранные за сборную до 18 сентября 2020 года, не учитываются. Дуглас Сантос сыграл свой последний официальный матч за олимпийскую сборную ранее этой даты, в 2016 году. По смыслу регламента ФИФА, данный матч не препятствует смене спортивного гражданства.

Следовательно, при условии проживания игрока в России более пяти лет у него появляется возможность сменить спортивное гражданство, получить статус нелегионера и выступать за сборную России. Приносим свои извинения за неточность в первоначальном комментарии", — сказано в соцсетях юридического агентства.

Читайте также:
4.2 / 5
1103 35
Футбольные новости
439 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

997 16

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1543 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

986 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

362 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

173 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37243 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11981 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19184 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2515 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6766 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают