Юридическое агентство SILA International Lawyers, партнёром которой является Михаил Прокопец, дало комментарий по возможности капитана «Зенита» Дугласа Сантоса выступать за сборную России в случае получения паспорта РФ.
Ранее Прокопец заявлял, что Сантосу закрыт путь в национальную команду, даже в случае получения гражданства. Но, по обновлённой информации, бразилец всё-таки сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ.
«К сожалению, в нашем комментарии по возможности Дугласа Сантоса играть за сборную России и, следовательно, быть нелегионером в РПЛ была допущена неточность.
Дело в том, что согласно п. 73 комментария ФИФА к правилам о возможности выступать за сборные команды, официальные матчи, сыгранные за сборную до 18 сентября 2020 года, не учитываются. Дуглас Сантос сыграл свой последний официальный матч за олимпийскую сборную ранее этой даты, в 2016 году. По смыслу регламента ФИФА, данный матч не препятствует смене спортивного гражданства.
Следовательно, при условии проживания игрока в России более пяти лет у него появляется возможность сменить спортивное гражданство, получить статус нелегионера и выступать за сборную России. Приносим свои извинения за неточность в первоначальном комментарии", — сказано в соцсетях юридического агентства.
Дарко Тодорович продолжит карьеру в «Факеле».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Нападающий Шамар Николсон перейдет из «Тихуаны» в «Сочи», сообщает инсайдер Иван ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
УЕФА на конгрессе в Брюсселе почтил память умерших людей, связанных с футболом.
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель продлил контракт, который ...
Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев хочет повышения зарплаты на 20-25% – где-то до 1,5 ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Игрок "Зенита" Караваев хочет повышения зарплаты на 20-25% - источник
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Караваевым - источник
Мишустин распорядился присвоить имя ЦСКА горе на Северном Кавказе
Данилов из ЦСКА — открытие Зимнего кубка РПЛ
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»