Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что нынешний состав ...
Ветеран ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отреагировал на возможный переход ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил заметную роль Дмитрия ...
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 рассказал о том, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
«Как же я его проклинал!» - Марк Гонсалес о работе с тренером по физподготовке ЦСКА
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Тедеев: «Динамо» по игре ближе к чемпионству, чем другие команды»