Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Полузащитник «Спартака» Наиль Умаров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у него не ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков заявил, что его команда не испытывает проблем с ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин высказался о приобретении ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о победе ЦСКА над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Чернов: Я точно не хуже и не слабее защитников «Спартака»
Агент Карпукаса заявил, что не ведет переговоры с «Локомотивом» о продлении контракта
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Галямин: Бориско — отличный трансфер для ЦСКА, это вложение в будущее
Бориско успешно прошёл медосмотр в ЦСКА - источник