Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...
Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...
Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...
Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
«Спартак» уступил «Динамо» в матче РПЛ с удалением Тюкавина и незасчитанным голом
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»