Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии