Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался о трансферной политике ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд критически высказался о своей игре в 2026 ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия может покинуть стан ...
«Порту» сыграл вничью со «Спортингом» в домашнем матче 21-го тура чемпионата ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал новичка ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта объяснил решение выйти из Суперлиги Европы.
«Фенербахче» продлил беспроигрышную серию в турецкой Суперлиги, обыграв ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Быстров: «Зенит» спонтанно хватает всех кого может, но ни команды, ни коллектива нет»
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»
«Дуран — один из лучших нападающих нашего поколения» — Гасилин
«Фенербахче» обыграл «Генчлербирлиги» в матче турецкой Суперлиги. Секу Койта забил очередной гол.
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк