Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Защитник Никита Чернов, игравший за «Крылья Советов» в сезоне-2025/26 на правах ...
«Локомотив» продлил контракт с Вадимом Раковым.
Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо отреагировал на информацию о том, что ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Почему Андраде не перешел в ЦСКА? Объяснил спортивный директор «Балтики»
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Желудков: «Краснодар» — шедевр, в прошлом сезоне РПЛ он понравился мне больше, чем «Зенит»
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира