Российский футболист Олег Шатов, приостановивший профессиональную карьеру в ноябре 2021 года, рассказа, как принял это решение.
— Когда впервые промелькнула мысль приостановить карьеру?
— Это было в Казани, и это не спонтанное решение, — сказал Шатов. — Всё шло к этому — тут и мое внутреннее состояние, и физическое ощущение моего организма.
Просто я мучился в тот момент. Не восстанавливался, а мучился — потому что шло одно повреждение, оно тянуло за собой другое, третье. Я просто принял решение, что сделаю так, как реально хочу.
Ни о чем не жалею, у меня было более двух с половиной месяцев, которые я провел замечательно. Но для себя понял, что скучаю и по футболу, и по мячу. При любой возможности принимал участие [в матчах] — в Питере играл в любительской лиге, также играл с друзьями.
Что бы ты ни говорил и что бы ни делал — себя не обманешь. В очередной раз понял, что я люблю футбол и я буду делать не одну попытку, а две или три тысячи, если потребуется, чтобы вернуться, — отметил Шатов.
Последним клубом 31-летнего футболиста был «Рубин», за который он играл с 2020 по 2021 год. Шатов также известен по выступлениям за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, «Урал», «Анжи» и «Краснодар».
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль