Иван Куарежма — подающий надежды вратарь без практики

  • Эта статья в архиве

Как пишет Globo Esporte, «Зенит» и «Коринтианс» согласовали арендный обмен — в Бразилию на год вернется Алберто, а в обратном направлении в «Зенит» из «Коринтианса» также в аренду придут два футболиста — вингер Густаво Мантуан и вратарь Иван Куарежма.

Сообщается, что Мантуана переехать в Россию убеждал лично Малком, плюс у Ивана с Густаво тот же агент, что у Малкома с Клаудиньо. Так что вероятно о сделке совсем скоро объявят официально.

За комментариями по игрокам мы обратились к колумнисту бразильского издания Correio Braziliense Маркосу Пауло Лиме.

Ивану Куарежме 24 года, это вратарь классической школы, с хорошей реакцией и игрой на линии. Иван засветился в бразильской Серии Б в скромной команде «Понте-Прета» — здесь он много тащил и даже заслужил вызов в сборную Бразилии от Тите. Правда, плотно сидел за спинами Алиссона, Эдерсона и Вевертона.

В январе 2022 за 2 млн евро перешел в «Коринтианс» и плотно прилип к банке. В основе играет 35-летний Кассио, один из лучших футболистов на старте нового бразильского сезона. Подменяет его 20-летний талант Матеус Донелли. Ивана ни разу не выпустили на матч чемпионата — дважды он сыграл в Кубке Бразилии и один раз — в Кубке Либертадорес.

Очевидно, для получения игровой практики, Ивану нужна аренда. «Зенит» — интересный вариант, но есть сомнения, сильнее ли бразилец Михаила Кержакова. После расставания с Крицюком «Зенит» остался с парой Кержаков — Одоевский, средними по уровню вратарями, не самыми сильными даже по российским меркам. «Зениту» нужен крепкий первый номер в основу, который будет топом в РПЛ. Иван пока точно не кажется вратарем с такими перспективами.

«Иван всегда был очень востребованным вратарем в Бразилии, особенно когда играл в «Понте-Прета», — поясняет Маркос Лима. — «Фламенго», например, несколько раз пытался подписать его, но «Коринтианс» выиграл гонку за него, думая, что Иван сменит местного кумира Кассио. Тите даже вызвал Ивана на тренировку со сборной Бразилии. Он является одним из самых многообещающих вратарей страны. В этом году он сыграл всего три раза, потому что Кассио практически неприкосновенен. Короче говоря, Мантуан и Иван — отличные варианты для развития игроков в Европе и получения будущих доходов для «Зенита».

Читайте также:
836 39

ЦСКА и свободные агенты

0 / 0
2331 15
Футбольные новости
368 13

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

410 0

Луис Энрике - лучший игрок 8-го тура РПЛ, Булатов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...

435 27

Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...

141 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

291 2

Андрей Лунев: У меня нет негатива ни к «Спартаку», ни к его болельщикам

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

364 8

Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца

Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.

329 3

Лунев — о кричалке про «Спартак»: «Я поднял руку вверх, но ничего не говорил»

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16259 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24676 458

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43328 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19801 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9671 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают