«Матч ТВ» стало известно о возможных перестановках в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) после назначения ее президента Александра Алаева исполняющим обязанности главы Российской премьер-лиги (РПЛ).
Ранее Алаев заявил, что, если клубы РПЛ поддержат его кандидатуру в качестве постоянного главы премьер-лиги, он покинет пост в ФНЛ, а также генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС).
Один из источников, знакомых с ситуацией, сообщил что если такой сценарий воплотится в жизнь, то на пост нового президента ФНЛ будет рассмотрена кандидатура заместителя Алаева в РФС Максима Митрофанова.
— Такой вопрос будет рассматриваться. Это выглядит логичным, так как Митрофанов является заместителем Алаева в РФС и, соответственно, погружен в тематику ФНЛ, — сообщил источник.
По словам еще одного собеседника «Матч ТВ», на данный момент дата общего собрания клубов РПЛ, на котором должны будут избрать нового президента, не определена.
27 июня стало известно о том, что Ашот Хачатурянц покинул пост президента РПЛ. Досрочное прекращение полномочий 54-летнего функционера утвердило общее собрание клубов лиги. Алаев был назначен исполняющим обязанности главы лиги.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...
Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...
Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...
Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Серхио Рамос на пути к покупке «Севильи»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»