29-летний нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов может покинуть итальянскую «Рому» в ближайшие недели, сообщает журналист Николо Скира на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).
Сообщается, что форвард не является приоритетом в планах главного тренера клуба Клаудио Раньери, несмотря на то что «Рома» недавно продлила контракт с игроком до 2027 года.
Шомуродов перешёл в «Рому» в 2021 году из «Дженоа». Также футболист успел поиграть за «Ростов», «Специю» и «Кальяри».
В нынешнем сезоне Шомуродов принял участие в 12 матчах во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с римским клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 4 млн.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Балтика» не может договориться с защитником Кевином Андраде о продлении ...
Вратарь махачкалинского футбольного клуба "Динамо" Давид Волк заявил РИА ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил работу швейцарского тренера Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв заявил, что в России нет ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о поражении ЦСКА в ...
Действующее трудовое соглашение Артёма Дзюбы с «Акроном» истекает уже через два с ...
Капитан петербургского "Зенита" Дуглас Сантос заявил РИА Новости, что команда ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Пономарёв: Газзаеву не надо возвращаться в ЦСКА, он своё выиграл уже
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Гендиректор «Динамо» Пивоваров ответил на критику Радимова
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»