Известный российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал переход в «Спартак» из «Твенте» форварда Манфреда Угальде.
«Очевидно, что «Спартак» искал нападающего. Вероятно, что переплатили, — но и раньше было много ситуаций, когда игроков в РПЛ брали с переплатой, потому что иначе купить было тяжело, а сейчас не переплачивать сложно. Вопрос не в переплате, а в том, что игрок покажет в сезоне. Мне Угальде напоминает Дениса Давыдова — умеет открыться, сыграть на добивании, хорошо действует в штрафной.
Но игра в два нападающих — это особая история, когда комбинационного футбола будет мало и многое зависит не от личных качеств игрока, а от того, как ему будут отдавать передачи», — сказал Шалимов.
«Спартак» объявил о переходе 21‑летнего костариканца 29 января. Угальде подписал контракт с красно-белыми на 4,5 года. По данным СМИ, трансфер обошелся московскому клубу в € 13 млн.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 19-го тура РПЛ
Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом