Известный российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал переход в «Спартак» из «Твенте» форварда Манфреда Угальде.
«Очевидно, что «Спартак» искал нападающего. Вероятно, что переплатили, — но и раньше было много ситуаций, когда игроков в РПЛ брали с переплатой, потому что иначе купить было тяжело, а сейчас не переплачивать сложно. Вопрос не в переплате, а в том, что игрок покажет в сезоне. Мне Угальде напоминает Дениса Давыдова — умеет открыться, сыграть на добивании, хорошо действует в штрафной.
Но игра в два нападающих — это особая история, когда комбинационного футбола будет мало и многое зависит не от личных качеств игрока, а от того, как ему будут отдавать передачи», — сказал Шалимов.
«Спартак» объявил о переходе 21‑летнего костариканца 29 января. Угальде подписал контракт с красно-белыми на 4,5 года. По данным СМИ, трансфер обошелся московскому клубу в € 13 млн.
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...
Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...
После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»
Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка
Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро