Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».
В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.
«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.
Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.
Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
СМИ: Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»