Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
219 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

268 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

172 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

734 21

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1170 14

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2681 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

148 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
9119 189

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10819 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3818 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10252 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают