Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
4 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

31 0

«Удинезе» проиграл «Торино», потерпев четвертое поражение подряд в Серии А

«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...

146 3

Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...

67 0

Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...

144 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

222 2

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

1049 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9564 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10552 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3269 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают