Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
109 1

Аршавин: «При Карседо «Спартак» обрел спокойствие, но чемпионского потенциала у команды сейчас нет»

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

189 1

Агент защитника «Балтики» Андраде: Мы получили запросы о трансфере от крупных клубов РПЛ

Агент Пауло Филипе Диас, представляющий интересы защитника калининградской ...

135 0

Караваев о матче с ЦСКА: «Конечно, хочется взять три очка»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего ...

163 1

Валерий Овчинников: «Зениту» и «Краснодару» надо съездить в турне по Бразилии

Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...

268 2

«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев

Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...

444 2

Бонгонда и Заболотный не полетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...

551 9

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10739 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6496 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7032 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5133 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают