Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
2.6 / 5
1384 10
Футбольные новости
631 19

Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

438 3

Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...

2958 32

Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»

Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...

509 6

«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...

4446 114

Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»

Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».

4378 59

Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА

«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...

543 5

Станкович хотел подписать в «Црвену Звезду» Эраковича из «Зенита»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25%
Популярное
10475 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12204 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19964 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7281 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают