Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
44 0

Футболист «Крыльев Советов» Олейников — о победе над «Акроном»: «У нас было больше желания. Мы были лучше во всем»

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

154 4

Бакаев: у Карпукаса хорошие шансы заиграть в «Зените»

Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...

618 6

Кисляк ответил, кто является лидером раздевалки ЦСКА в отсутствие Акинфеева

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

178 1

Бывший врач «Локомотива» — о травме Баринова: «На ситуацию смотрю оптимистически. Димка — боец»

Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил «Матч ТВ», что ...

260 5

«Локомотив» опустился на 14-е место в РПЛ после победы «Крыльев»

Московский «Локомотив» опустился на 14-е место в турнирной таблице Альфа-Банк ...

279 8

«Манчестер Сити» купил за € 100 млн 18-летнего Буадди у «Лилля» — Романо

«Манчестер Сити» и «Лилль» согласовали переход 18-летнего полузащитника Айюба ...

475 4

«Крылья Советов» разгромили «Акрон» и одержали первую победу в РПЛ-2026/27

В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12342 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17250 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18463 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7216 345

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6041 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают