Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
38 0

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура ЧМ-2026

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...

128 3

Игорь Лещук: Если бы я играл, точно был бы не хуже лучших вратарей России

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне голкиперов ...

273 0

Зырянов высказался о шутках про перенос столетия «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о шутках про ...

491 5

В «Алавесе» не опровергли сообщения о переговорах со «Спартаком» по трансферу Парады

Спортивный директор испанского «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «Матч ...

943 27

Источник: Фелипе Аугусто ждут в Питере сегодня

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...

1041 9

Источник: Ле Таллек больше не работает в «Зените»

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...

1403 35

«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник

«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.9%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12653 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16405 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5314 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7055 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22381 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают