Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
18 0

МФЛ. "Рубин" — ПФК ЦСКА — 2:4

Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.

96 0

«Футболист ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч РПЛ за удаление в игре с «Динамо» — глава КДК РФС

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...

389 15

КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...

235 2

Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

383 10

ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

167 1

Корнаухов: неудачные результаты ЦСКА точно не связаны с их зимними трансферами

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...

91 1

Сенников считает, что «Зенит» и «Спартак» сыграют вничью

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников заявил, что в матче 21-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10744 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14284 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17961 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8170 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают