Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».
В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.
«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.
Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.
Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «Локомотиву» сильно повезло в моменте с ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о том, почему доверил ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поиски нападающего для ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча с ...
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско в эфире «Матч ТВ» рассказал о разнице в ...
Окончен матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Российский клуб изучает рынок полузащитников в поисках игрока определенного ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Бориско добыл для нас победу" - тренер ЦСКА Игдисамов после матча с "Локомотивом"
Круговой — о пропущенном мяче от «Локомотива»: «Там вообще пять тысяч рикошетов было, Пиняев в угловой флажок бил»
«Бешикташ» предложил ЦСКА € 20 млн за Кисляка, армейцы требуют € 40 млн — Lüpen Sports
"Я не привык жаловаться". Тренер ЦСКА высказался о поиске форварда
ЦСКА переиграл «Локомотив» по пенальти в 1-м туре Пути РПЛ Кубка России