Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».
В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.
«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.
Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.
Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас после победы над «Спартаком» в ...
Как стало известно «СЭ», футболист «Монако» и сборной России Александр Головин ...
Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии.
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что переход ...
«Нижний Новгород» может выкупить полузащитника Данила Пруцева у московского ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил «Матч ТВ», что с высокой долей ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Мозес: Оздоев, Уткин и Вахания помогут «Краснодару» становиться лучше
Трансферы ЦСКА
Экс‑футболист ЦСКА Кузнецов считает, что в финал ЧМ‑2026 выйдут Испания и Англия
Источник: Клубы из Саудовской Аравии претендуют на Головина. «Зенит» может включиться в гонку
Агент Сильянова об интересе «Зенита»: Ничего об этом не слышал