Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
319 9

Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...

215 10

Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин

Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...

238 0

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026

В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...

303 10

Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...

1092 56

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

470 4

Сборная Бельгии заменила вратаря во время матча с Испанией на ЧМ-2026

В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

243 0

Куртуа вышел на чистое второе место по количеству проведенных матчей на ЧМ среди вратарей

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
15.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
17.1%
Популярное
9868 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7263 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8381 210

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12097 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают