Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
399 4

«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют

Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

430 9

Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...

347 0

Алексей Зинин заявил, что «Родина» ведёт переговоры о трансферах на вход

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...

138 0

Сёмин: у Батракова есть всё, чтобы заиграть в «Галатасарае» и проявить себя в ЛЧ

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...

437 4

Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».

186 3

Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»

Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...

620 7

Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души

Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
13927 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9766 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7604 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8399 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10045 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают