Игорь Осинькин объяснил, почему «Золотой мяч» выиграл Родри, а не Винисиус Жуниор: «Эти факторы были главными»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».

В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.

«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.

Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.

Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.

Читайте также:
0 / 0
1389 10
Футбольные новости
22 0

Футбольный клуб «Эвертон» выставлен на продажу

Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...

178 14

Байдачный: Дзюба — великий российский игрок, легенда, сопоставимая со Стрельцовым

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

87 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

84 0

Радимов: «В «Ростове» верили Альбе. Если эта атмосфера не сохранится, то можно свалиться туда, откуда уже очень тяжело выбраться»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

2019 56

"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

772 7

Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...

557 6

Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8657 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2999 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3251 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают