Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу полузащитника «Манчестер Сити» Родри в премии «Золотой мяч».
В борьбе за награду 28-летний испанец опередил нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора и полузащитника мадридского клуба Джуда Беллингема.
«Недавно у нас с Корниленко был такой диалог. Он говорит: «Винисиус возьмет золотой мяч. А кто еще?» А я ему сказал, что Родри. И я объясню свою позицию и почему выбрал испанца. Сейчас мы находимся немножечко в плену нападающих, атакующих игроков, их голов, статистики, но на игру не меньшее влияние имеют и футболисты других позиций. И на протяжении долгого периода был еще фактор Месси-Роналду — это невероятное противостояние. Это все вылилось в то, что, кроме единственного получения золотого мяча Модричем, в последнее время никто из других позиций не брал эту награду.
Поэтому мое мнение, что на игру двух очень сильных команд, «Ман Сити» и сборной Испании, влияние Родри было сильнее, но это микроскопические проценты, потому что Винисиус тоже очень сильный и прекрасный футболист. Если оценивать в пиковый период Винисиуса с Месси и Роналду в их лучшей форме, то я, конечно, не выбрал бы бразильца. В данный момент Родри показал, насколько сильно он влиял на игру, насколько важной фигурой был и насколько он универсален, дисциплинирован, умеет сделать сильным не только себя, но и всю команду. Наверное, эти факторы были главными в принятии решения.
Единственное, хотел бы отметить — сейчас вообще непонятен механизм принятия решения, кто и как принимает их. Все высказывания «Реала» о том, что такие итоги из-за того, что Чеферин против их клуба, для меня тоже не очень понятны. Надеюсь, что все-таки от одного, пусть и такого значимого для футбола функционера, не должны зависеть такие важнейшие, на мой взгляд, решения», — сказал Осинькин.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...
Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей
Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Аугусто - СМИ
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»