Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о будущем нападающего ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вёл тайные ...
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике и может вступить в конкуренцию с ...
Как сообщает бразильский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, предметом торга ...
Как сообщает бразильский журналист Луис Карлос Ларго, переход 25-летнего ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе ...
«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Хуан Карседо: «Угальде хочет остаться в команде. И я хочу, чтобы он был с нами»
«Зенит» желает получить 30 млн. евро авансом за трансфер Луиса Энрике - источник
У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч
«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник