Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»