Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»