Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
Всем привет с армейской арены!
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о трудностях армейцев в ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о перспективах нынешнего ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Орлов объяснил провал Челестини в ЦСКА этой весной
«Если Мойзес не будет играть, это прямо приговор». Генич — об игре ЦСКА — «Ростов»
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник