Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался об уровне команд топ-5 ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев вернулся к тренировкам в общей группе ...
Капитан и полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...
Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Агент Матеуса Алвеса рассказал, что игрок не рассматривает аренду из ЦСКА
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии
Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира