Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
В ЦСКА заявили, что обратились в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром».
Футболист ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов поделился мнением о смене ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что способен обогнать всех в РПЛ, кроме ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свою работу в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал, какую цель ставит перед ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о своей роли в парижской ...
Тренерский штаб сборной России по футболу наблюдает за игрой полузащитника ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Вильягра вернулся в общую группу ЦСКА после травмы колена - источник
Источник: ЦСКА интересуется Деяном Зукичем и ищет нападающего
Сафонов высказался о своей роли в «ПСЖ»
Игрок ЦСКА Глебов: Олусегун быстрее меня, а остальных в РПЛ смогу обогнать
Зырянов заявил, что "Зенит" не нуждается в спортивном директоре