Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о голкипере норвежского «Будё-Глимт» Никите Хайкине.
Осинькин и Хайкин вместе работали в молодёжной команде краснодарской «Кубани» в 2015 году. Вчера, 17 апреля, Хайкин помог клубу пройти «Лацио» (3:3, 3:2 пен. по сумме двух матчей) в 1/4 финала Лиги Европы, отразив два пенальти.
«Исчерпывающую оценку Никите я дать не могу, потому что играл он у меня в молодёжке «Кубани», а тренировался с первой командой. Для него это был немножечко аванс. В каждодневной работе я Хайкина не видел, а это очень важно. Но в матчах молодёжного первенства Никита был ещё объективно сыроват как вратарь и совершал достаточно много ошибок. У всех есть помарки — даже у Доннаруммы. Важно, кто как на них реагирует. Хайкин реагировал нормально. Мне он показался достаточно уравновешенным игроком. А физические данные, понимание игры, игра ногами у него уже тогда были хорошими.
С тех пор прошло очень много времени: у нас он был в 2015 году, а заиграл примерно в 2022-м. Представляете, какой большой путь прошёл? Судя по его интервью, Никита несколько раз был близок к тому, чтобы вообще закончить с футболом. Не получалось. И тут вдруг нашёл себя на северном полюсе. Кто знал? Но жизнь, она такая. Если есть за что тебе воздать — найдёт и воздаст. Каждый год Хайкин с «Будё-Глимт» заставляют о себе говорить в еврокубках. Рад за него. Молодец, прогрессирует», — сказал Осинькин.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»