Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
400 1

Эль-Каруани, которым интересовался «Спартак», в топ-11 Эредивизи с истекающими контрактами

Голландское издание Voetbal International (VI ) после наступления 1 января представило ...

270 0

Мареска ушел из «Челси», не попрощавшись с игроками

Тренер Энцо Мареска ушел из «Челси», не попрощавшись с игроками.

402 0

Агент Пасторелло допустил переход своих клиентов в клуб РПЛ в 2026 году

Итальянский футбольный агент Федерико Пасторелло в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...

194 3

«Желаю «Спартаку» найти своего Сергея Галицкого». Ловчев обратился к руководству красно-белых

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев обратился с новогодним ...

1414 42

Карседо на следующей неделе подпишет контракт со «Спартаком» - источник

Как стало известно «СЭ», в течение следующей недели главный тренер кипрского ...

1130 26

Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио

«Крузейро» проявляет осторожность и терпение в попытке достичь соглашения с ...

1525 20

Владислав Радимов. «Исповедь футбольного капитана»

В январе во всех книжных магазинах страны.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
5.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
48%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
11619 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20415 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18819 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16546 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

10086 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают