Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
112 0

«Мне кажется, что все очень близко». Челестини — о возможном трансфере Козлова из «Краснодара» в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...

75 0

Мбаппе отправил в офис «ПСЖ» судебных приставов из-за долга в размере € 5,9 млн — L’Équipe

В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...

1219 42

Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...

1131 20

Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

217 1

«Аль‑Наср» без Роналду в заявке обыграл «Аль‑Иттихад» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

279 2

«Мы хорошо отработали в игре с «Зенитом» и получили три очка» — футболист «Краснодара» Мозес

Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...

233 0

Хусанов стал лучшим игроком "Манчестер Сити" в январе

Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.7%
Популярное
7049 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18562 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15658 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4073 253

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают