Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
0 0

Защитник ЦСКА Мойзес порвал крестообразную связку колена - источник

Защитник ЦСКА Мойзес порвал крестообразную связку колена.

0 0

«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге

«Зенит» с отрывом лидирует по количеству пробитых пенальти в матчах РПЛ с начала ...

0 0

У защитника ЦСКА Мойзес диагностировано повреждение крестообразной связки

ПФК ЦСКА сообщил о состоянии здоровья своего защитника после матча против Факела.

0 0

«Безобразие! Во что вы превращаете футбол?!» Мостовой — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой раскритиковал пенальти, ...

0 0

«Зенит» разгромил «Динамо» в матче 4-го тура РПЛ, Соболев оформил дубль

Завершился первый матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

27 0

Тарханов: «ЦСКА нужен таранный форвард, как Кордоба»

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов оценил игру «армейцев» на старте ...

17 0

"Балтика" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Калининграде.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11702 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15361 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4478 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22028 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9672 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают