Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
52 0

На стадионе «Спартака» установят памятник Никите Симоняну

Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...

54 0

Тренер «Крыльев» Булатов: «Сказали ребятам, что во втором тайме штанги раздвинут — по итогу забили в концовке матча»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

288 4

Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

901 33

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

550 5

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

719 9

«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...

1212 4

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.5%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15541 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11325 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42139 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19148 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9456 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают