Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
14 0

Шамиль Газизов: В игре с Никарагуа присутствовал какой-то недонастрой

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...

35 1

Валентин Пальцев: Сейчас Кривцов в прайме, сборной не хватает его

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

54 0

Головин: Всегда скучал по России и до сих пор скучаю

Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...

35 0

Шамиль Газизов: Наводнение не повредило клубную инфраструктуру

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

106 1

Карпин: «Неожиданностью стал уровень интенсивности Никарагуа»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «Чемпионатом» подвел ...

261 5

Мостовой: «Мы в облаках летаем, думая, что у нас в сборной все здорово и замечательно»

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

220 3

Колыванов про матч Россия – Никарагуа: «Абсолютно ненужный привоз Сафонова»

Бывший тренер Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» прокомментировал результат ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93775 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10192 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3297 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4759 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают