Игорь Федотов о судействе Казарцева в матче «Спартака» и «Химок»: «Решил всех задурить»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 2-го тура РПЛ между подмосковными «Химками» и «Спартаком» (1:3).


«Тут был бенефис Казарцева. Первый эпизод – гол «Химок». Арбитры на VAR увидели фол в атаке на Умярове, атака шла вертикально. Заболотный в мяч не играл, это фол. Так что гол «Химок» в ворота «Спартака» отменён правильно. Возможно, в поле ему эпизод перекрывали, но вопрос тут не в фоле даже, а в том, что судья устроил цирк при просмотре. Во-первых, зачем так долго смотреть? Во-вторых, игроки не имеют права подходить к монитору при просмотре. Здесь же они подошли, стали что-то кричать, в ответ Казарцев вышел, тоже стал кричать, что чего-то там не слышит, стал махать руками… У судьи для таких эпизодов есть карточки, надо наказывать, а не руками махать.

Теперь к моменту с фолом на Угальде в штрафной «Химок». Эпизод был простой, открытый, Казарцев должен был назначать 11-метровый сам. Но это полбеды. После VAR Казарцев верно назначил пенальти (была подножка). Дальше идёт удар, сейв, удар Угальде с добиванием – сейв. Тут важно, что в момент удара Угальде судья дал свисток на окончание игры. И тут он решил всех задурить. В идеальной ситуации Казарцев должен был дождаться, пока мяч уйдёт за пределы поля, и уже тогда слушать VAR – было ли нарушения со стороны бьющего, вратаря или Угальде. Но тут он дал свисток, затем начал делать вид, что что-то там слушает… Ну так нельзя работать. Если бы «Спартак» забил, а Казарцев закончил тайм – все бы одурели. Если бы «Спартак» забил, Казарцев закончил тайм, но засчитал гол – был бы протест от «Химок». Его реально спасло, что Угальде не забил с добивания.

Казарцеву, который так любит себя показывать, надо запомнить: это ты – для футбола, а не футбол – для тебя. На месте руководства сильно бы наказал его за эту клоунаду. Что касается оценки, то они снижается только за эпизод с неназначенным 11-метровым, в случае с голом «Химок» обзор мог быть перекрыт», – сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
2221 28
Футбольные новости
2210 22

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1158 14

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

362 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1270 26

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

639 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

411 0

Бистрович — о переходе Дивеева в «Зенит»: он сам знает, что лучше для его карьеры

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...

318 0

Дзюба — о Карседо в «Спартаке»: испанцы не могут понять русский менталитет

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33328 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10521 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43024 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27308 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14430 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают