Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.
Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.
— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.
В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.
Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.
«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»