Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.
Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.
— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.
В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.
Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.
«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Филимонов о «Спартаке»: «Надо вернуть победные и чемпионские традиции, спартаковский дух»
Черышев: Дуран вынужден рвать за «Зенит», чтобы попасть на ЧМ
«Боец и мужик с характером!» Данилов сравнил Баринова с Вернблумом
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается