И. о. председателя совета директоров «Торпедо»: «У Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с бывшим президентом клуба»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.


Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.

— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.

В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.

Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.

«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
128 3

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

194 6

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

456 9

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1270 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

323 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

646 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1249 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9031 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11777 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32412 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8445 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают