Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.
Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.
— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.
В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.
Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.
«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.
Футбольный клуб "Ростов" опубликовал перечень футболистов, которые отправятся с ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ...
11 января в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Испании, в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в матче 20‑го тура чемпионата Италии.
Журналист Илья Казаков в своем телеграм -канале высказался о переходе Игоря ...
В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком
"Сегодня день рождения у моего второго отца" - Акинфеев поздравил Сергея Аксенова
Масалитин рассказал о своих опасениях по поводу зимних сборов ЦСКА
Обмен Дивеева на Гонду не приблизит ЦСКА к чемпионству