И. о. председателя совета директоров «Торпедо»: «У Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с бывшим президентом клуба»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.


Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.

— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.

В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.

Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.

«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
94 0

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на сборах

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на ...

455 0

Сафонов высказался о матче с «Монако», в котором он пропустил 2 гола

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился комментарием после победы над ...

720 11

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

243 1

Игроки «Реала» хотели уйти с поля после скандала с Винисиусом

Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом ...

185 2

Дркушич: «Товарищеский матч против «Краснодара» стал для «Зенита» чуть принципиальным»

Футболист «Зенита» Ваня Дркушич в эфире «Матч ТВ» заявил, что в товарищеском матче ...

333 0

Болельщики «Монако» потребовали отставки руководства

Болельщики «Монако» во время матча плей-офф Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:3) ...

525 1

Александр Кержаков: на бумаге ЦСКА качественно усилился, «Зенит» не удивил

Бывший форвард сборной России Александр Кержаков оценил работу ЦСКА и «Зенита» по ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9564 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

9312 303

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14228 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25847 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают