Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после непростой гостевой победы над «Сочи» в матче 19-го тура МИР РПЛ.


— Добрый вечер, — сказал Карседо на русском языке. — Рад сегодняшней победе. Да, наверное, мы могли бы забить в этом матче больше голов и раньше решить исход встречи. Тем не менее три очка в стартовом матче — это замечательно. Поэтому мы сейчас рады.

— Вы очень долго не совершали замены, даже когда игра уже не очень получалась. А потом сделали сразу три, убрав с поля Жедсона и Барко.
— Я считаю, что до момента замен игра была под нашим контролем. Но соперник реализовал единственный момент, который у него был, со штрафного удара. А в концовке я посчитал, что команде нужно добавить свежести.

— Сегодня вы активно использовали инвертированных крайних защитников. Можете подробнее объяснить вашу задумку?
— Расположение и перемещения Денисова на поле — современный футбол. Крайние защитники могут заходить в центр, идти вперед, подниматься выше. Это делается по разным причинам, в том числе для того, чтобы не допускать контратак соперника или изолировать вингера один в один. В данном случае Солари. В первом тайме было много опасных ситуаций с их фланга. Солари и Денисов провели хороший матч.

— Дмитриев пропускал матч из-за дисквалификации. Когда ждать его на поле?
— Он будет готов сыграть в матче Кубка и в том числе так же заходить в центр, подниматься в атаку, если будет необходимо.

— Как на команде сказалась ситуация с переносом матча?
— Мы, конечно, хотели, чтобы матч состоялся как можно раньше. Сыграть в воскресенье было бы идеально, ведь у нас совсем скоро кубковый матч с «Динамо». Но при таких обстоятельствах ничего нельзя было поделать. Теперь нам нужно вернуться в Москву и готовиться к матчу с «Динамо». Никаких оправданий не ищем. Рады, что победили и взяли три очка.

— Арбитры в матчах тура очень часто смотрели повторы спорных эпизодов.
— Если говорить про уровень судейства сегодня, то он был достаточно хорошим. Другие матчи тура я тоже видел. А вот ВАР вмешивается в игру действительно слишком часто. Мое скромное мнение: хотелось бы вернуться к старому футболу, чтобы мы прибегали к ВАРу только в самые важные моменты.

— В современном футболе сложился тренд на насыщение штрафной при угловых. Например, так делает лондонский «Арсенал». «Спартак» же часто разыгрывал «стандарты» накоротке. Будем видеть такое регулярно?
— В современном футболе все эти детали очень важны. Мы сегодня забили гол после ввода мяча из аута. Наигрываем разные ситуации. При угловых есть вариант прямой подачи в штрафную, но есть и опция, когда мы хотим выманить соперника, разыграв мяч. Важно иметь в своем арсенале разные варианты, а также обращать большое внимание на розыгрыш стандартных положений, чтобы адаптироваться к сопернику.

Читайте также:
2.3 / 3
1288 8
Футбольные новости
403 16

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

425 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

380 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

583 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

572 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

378 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1536 13

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11500 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8782 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15145 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19858 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают