Хёрдур Магнуссон: «Я был разочарован предложением ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

За последний год многие легионеры покинули РПЛ по нефутбольным причинам. Однако есть иностранцы, которые хотели остаться в России, но оказались не нужны своим клубам. Один из них — экс-защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон.

Многие болельщики до сих пор не могут понять, почему их любимчик ушёл из клуба. Исландец честно рассказал, как ему пришлось покинуть ЦСКА — и почему это не связано с баном России. Заодно с теплотой вспомнил время, проведённое в Москве.

— Сложившаяся в мире ситуация повлияла на решение уйти из ЦСКА?
— Это абсолютно точно не повлияло на меня. Скажу больше, я хотел бы остаться в клубе подольше. Говорю это искренне.

— Почему тогда не продлил контракт?
— Это было исключительно решение ЦСКА. Я не получил предложение после истечения срока моего контракта. Пытался заполучить новый контракт, но ничего не вышло. Обо мне вспомнили много недель спустя, когда я был уже на финальной стадии переговоров с «Панатинаикосом». Оффер от ЦСКА пришёл слишком поздно, и на тот момент я уже решил, что останусь в Греции. К тому же я был разочарован предложением клуба, в котором провёл четыре года.

— Говорил с Федотовым?
— Нет, я не общался с тренером. Слышал разговоры, что он хотел сохранить меня в команде, но на этом всё.

— У тебя были варианты остаться в России? Были разговоры о «Торпедо» и «Краснодаре».
— Конкретных предложений по контракту от клубов РПЛ я не получал, но устные предложения и обсуждения были. Это правда, я мог остаться в РПЛ.

— Перешёл бы в другой клуб РПЛ?

— Допустим, мой нынешний клуб не захотел сохранить меня – конечно, я был бы готов рассмотреть такой вариант. Но сейчас я счастлив там, где я есть, и всё идет хорошо, так что ни о чём не думаю.

— Нравилось жить в Москве?
— Мне однозначно нравилась жизнь в Москве. Это один из лучших городов, в которых я жил. В этом мегаполисе есть абсолютно всё! Я даже затрудняюсь назвать какие-то минусы, или они очень незначительные. Но московские пробки – это ужасно, ха-ха.

— Знаю, что в России ты тесно подружился с семьёй болельщиков ЦСКА, они уже даже успели навестить твою семью в Греции. Как так получилось?
— Это замечательная семья! С самого начала моего пути в Москве они всегда были готовы подсказать и помочь, и с тех пор наша дружба действительно расцвела. Сегодня эти ребята одни из самых наших близких друзей.

Читайте также:
0 / 0
3701 36
Футбольные новости
123 1

«Ковентри Сити» под руководством Фрэнка Лэмпарда впервые с 2001 года вышел в АПЛ

«Ковентри» гарантировал выход в Английскую Премьер‑лигу за три тура до ...

700 3

«СЭ»: Судья Шафеев отвечает за «Спартак», для «Зенита» выбраны четыре арбитра

Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».

604 3

Федотов рассказал, кто виноват в судейском решении по Педро

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

249 1

«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...

1110 17

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

346 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

1752 9

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9.4%
"Спартак"
3.9%
Популярное
12604 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9794 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16212 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20957 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают