Хёрдур Магнуссон: «Я был разочарован предложением ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

За последний год многие легионеры покинули РПЛ по нефутбольным причинам. Однако есть иностранцы, которые хотели остаться в России, но оказались не нужны своим клубам. Один из них — экс-защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон.

Многие болельщики до сих пор не могут понять, почему их любимчик ушёл из клуба. Исландец честно рассказал, как ему пришлось покинуть ЦСКА — и почему это не связано с баном России. Заодно с теплотой вспомнил время, проведённое в Москве.

— Сложившаяся в мире ситуация повлияла на решение уйти из ЦСКА?
— Это абсолютно точно не повлияло на меня. Скажу больше, я хотел бы остаться в клубе подольше. Говорю это искренне.

— Почему тогда не продлил контракт?
— Это было исключительно решение ЦСКА. Я не получил предложение после истечения срока моего контракта. Пытался заполучить новый контракт, но ничего не вышло. Обо мне вспомнили много недель спустя, когда я был уже на финальной стадии переговоров с «Панатинаикосом». Оффер от ЦСКА пришёл слишком поздно, и на тот момент я уже решил, что останусь в Греции. К тому же я был разочарован предложением клуба, в котором провёл четыре года.

— Говорил с Федотовым?
— Нет, я не общался с тренером. Слышал разговоры, что он хотел сохранить меня в команде, но на этом всё.

— У тебя были варианты остаться в России? Были разговоры о «Торпедо» и «Краснодаре».
— Конкретных предложений по контракту от клубов РПЛ я не получал, но устные предложения и обсуждения были. Это правда, я мог остаться в РПЛ.

— Перешёл бы в другой клуб РПЛ?

— Допустим, мой нынешний клуб не захотел сохранить меня – конечно, я был бы готов рассмотреть такой вариант. Но сейчас я счастлив там, где я есть, и всё идет хорошо, так что ни о чём не думаю.

— Нравилось жить в Москве?
— Мне однозначно нравилась жизнь в Москве. Это один из лучших городов, в которых я жил. В этом мегаполисе есть абсолютно всё! Я даже затрудняюсь назвать какие-то минусы, или они очень незначительные. Но московские пробки – это ужасно, ха-ха.

— Знаю, что в России ты тесно подружился с семьёй болельщиков ЦСКА, они уже даже успели навестить твою семью в Греции. Как так получилось?
— Это замечательная семья! С самого начала моего пути в Москве они всегда были готовы подсказать и помочь, и с тех пор наша дружба действительно расцвела. Сегодня эти ребята одни из самых наших близких друзей.

Читайте также:
0 / 0
3701 36
Футбольные новости
28 0

Фассон: не могу сказать, почему не играю. Это вопросы к тренерам «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «ВсеПроСпорт», что не знает, почему ...

92 2

Камоцци о Хлусевиче: жаль, что такой классный игрок вынужден покинуть «Спартак»

Франко Камоцци, бывший советник экс-главы «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре ...

145 2

ЦСКА заинтересован в продлении контракта с Жемалетдиновым, сообщил агент

Агент полузащитника ЦСКА и сборной России Рифата Жемалетдинова, Владимир ...

239 8

Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"

Обсуждаем состав ЦСКА на ответный финальный матч Пути РПЛ Кубка России.

84 0

Сычев считает, что ЦСКА и "Зенит" проведут ротацию в кубковом матче

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

199 6

Футболисты ЦСКА не попали в сборную 28-го тура РПЛ

Футболисты ЦСКА не вошли в символическую сборную 28-го тура Мир РПЛ, составленную ...

238 4

"Зенит" намерен выйти в Суперфинал. Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на ответный матч финала Пути РПЛ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41%
ЦСКА
13%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5048 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8688 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6236 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18875 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают