Хёрдур Магнуссон: «Я был разочарован предложением ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

За последний год многие легионеры покинули РПЛ по нефутбольным причинам. Однако есть иностранцы, которые хотели остаться в России, но оказались не нужны своим клубам. Один из них — экс-защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон.

Многие болельщики до сих пор не могут понять, почему их любимчик ушёл из клуба. Исландец честно рассказал, как ему пришлось покинуть ЦСКА — и почему это не связано с баном России. Заодно с теплотой вспомнил время, проведённое в Москве.

— Сложившаяся в мире ситуация повлияла на решение уйти из ЦСКА?
— Это абсолютно точно не повлияло на меня. Скажу больше, я хотел бы остаться в клубе подольше. Говорю это искренне.

— Почему тогда не продлил контракт?
— Это было исключительно решение ЦСКА. Я не получил предложение после истечения срока моего контракта. Пытался заполучить новый контракт, но ничего не вышло. Обо мне вспомнили много недель спустя, когда я был уже на финальной стадии переговоров с «Панатинаикосом». Оффер от ЦСКА пришёл слишком поздно, и на тот момент я уже решил, что останусь в Греции. К тому же я был разочарован предложением клуба, в котором провёл четыре года.

— Говорил с Федотовым?
— Нет, я не общался с тренером. Слышал разговоры, что он хотел сохранить меня в команде, но на этом всё.

— У тебя были варианты остаться в России? Были разговоры о «Торпедо» и «Краснодаре».
— Конкретных предложений по контракту от клубов РПЛ я не получал, но устные предложения и обсуждения были. Это правда, я мог остаться в РПЛ.

— Перешёл бы в другой клуб РПЛ?

— Допустим, мой нынешний клуб не захотел сохранить меня – конечно, я был бы готов рассмотреть такой вариант. Но сейчас я счастлив там, где я есть, и всё идет хорошо, так что ни о чём не думаю.

— Нравилось жить в Москве?
— Мне однозначно нравилась жизнь в Москве. Это один из лучших городов, в которых я жил. В этом мегаполисе есть абсолютно всё! Я даже затрудняюсь назвать какие-то минусы, или они очень незначительные. Но московские пробки – это ужасно, ха-ха.

— Знаю, что в России ты тесно подружился с семьёй болельщиков ЦСКА, они уже даже успели навестить твою семью в Греции. Как так получилось?
— Это замечательная семья! С самого начала моего пути в Москве они всегда были готовы подсказать и помочь, и с тех пор наша дружба действительно расцвела. Сегодня эти ребята одни из самых наших близких друзей.

Читайте также:
0 / 0
3701 36
Футбольные новости
29 0

Максим Петров: «Краснодар» или «Зенит»? Сейчас мне хорошо в «Балтике»

Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...

47 0

Дзюба: «Бокоев снова доказал, что достоин вызова в сборную, а Пестрякова сейчас главное не перехвалить»

Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...

88 1

Капитан "Акрона" больше не сыграет в 2025-м году

Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...

49 0

Прогноз Дмитрия Градиленко и Семена Зигаева на матч РПЛ “Рубин” — “Ахмат”

Матч "Рубин" - "Ахмат" пройдет сегодня в Казани.

59 1

Алексей Гладков стал новым исполнительным директором «Пари НН»

Стало известно о новом назначении в «Пари НН».

103 1

«Флуминенсе» проявляет интерес к центральному защитнику «Зенита» Нино

Об этом сообщил вице-президент бразильского клуба Маттеус Монтенегро

335 2

Шилов на костылях пришел на награждение «Зенита» золотыми медалями в МФЛ

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов вместе с игроками молодежной команды получил ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.3%
7
17.3%
6
8%
5
14.4%
4
12.8%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
6818 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3223 189

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4117 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9775 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают