Хёрдур Магнуссон: «Я был разочарован предложением ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

За последний год многие легионеры покинули РПЛ по нефутбольным причинам. Однако есть иностранцы, которые хотели остаться в России, но оказались не нужны своим клубам. Один из них — экс-защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон.

Многие болельщики до сих пор не могут понять, почему их любимчик ушёл из клуба. Исландец честно рассказал, как ему пришлось покинуть ЦСКА — и почему это не связано с баном России. Заодно с теплотой вспомнил время, проведённое в Москве.

— Сложившаяся в мире ситуация повлияла на решение уйти из ЦСКА?
— Это абсолютно точно не повлияло на меня. Скажу больше, я хотел бы остаться в клубе подольше. Говорю это искренне.

— Почему тогда не продлил контракт?
— Это было исключительно решение ЦСКА. Я не получил предложение после истечения срока моего контракта. Пытался заполучить новый контракт, но ничего не вышло. Обо мне вспомнили много недель спустя, когда я был уже на финальной стадии переговоров с «Панатинаикосом». Оффер от ЦСКА пришёл слишком поздно, и на тот момент я уже решил, что останусь в Греции. К тому же я был разочарован предложением клуба, в котором провёл четыре года.

— Говорил с Федотовым?
— Нет, я не общался с тренером. Слышал разговоры, что он хотел сохранить меня в команде, но на этом всё.

— У тебя были варианты остаться в России? Были разговоры о «Торпедо» и «Краснодаре».
— Конкретных предложений по контракту от клубов РПЛ я не получал, но устные предложения и обсуждения были. Это правда, я мог остаться в РПЛ.

— Перешёл бы в другой клуб РПЛ?

— Допустим, мой нынешний клуб не захотел сохранить меня – конечно, я был бы готов рассмотреть такой вариант. Но сейчас я счастлив там, где я есть, и всё идет хорошо, так что ни о чём не думаю.

— Нравилось жить в Москве?
— Мне однозначно нравилась жизнь в Москве. Это один из лучших городов, в которых я жил. В этом мегаполисе есть абсолютно всё! Я даже затрудняюсь назвать какие-то минусы, или они очень незначительные. Но московские пробки – это ужасно, ха-ха.

— Знаю, что в России ты тесно подружился с семьёй болельщиков ЦСКА, они уже даже успели навестить твою семью в Греции. Как так получилось?
— Это замечательная семья! С самого начала моего пути в Москве они всегда были готовы подсказать и помочь, и с тех пор наша дружба действительно расцвела. Сегодня эти ребята одни из самых наших близких друзей.

Читайте также:
0 / 0
3701 36
Футбольные новости
0 0

«Просто безобразие! Вы издеваетесь?» Мостовой — арбитрам после пенальти в ворота «Зенита»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о судействе ...

32 0

Александр Мостовой рассказал об улучшении отношений со "Спартаком"

Двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой рассказал ТАСС, что ...

56 0

Канищев: такой пенальти в ворота «Зенита» нельзя давать — это портит и извращает футбол

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о пенальти в матче 26-го ...

94 0

«Цвета страны побеждают усталость». Игорь Дивеев — о мотивации в матчах сборной России

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев высказался об игре за ...

529 39

Защитник «Зенита» Дркушич: «Буду поддерживать «Спартак», чтобы они отобрали очки у «Краснодара»

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем матче ...

573 33

Орлов — о пенальти в ворота «Зенита»: «Скользкий 11-метровый»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о ничьей в матче 26-го ...

618 2

Защитник «Зенита» Дивеев: «По поводу ноги: я ее подвернул. Все будет нормально!»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в Telegram‑канале, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.9%
Популярное
8460 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14856 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11279 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31941 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7992 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают