Хави: «Барселона» переживает не лучший момент. Пресса влияет на команду, это ненормально»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал победу команды над «Алавесом» (2:1) в матче 13-го тура в Ла Лиге.


«Мы стали играть немного лучше, но нам предстоит сделать гораздо больше. Чтобы победить, нам нужно было показать класс. Победа очень важна. Команда переживает не лучший момент, перерыв [на матчи сборных] пойдет нам на пользу.

Мы находимся в низкой точке, переживаем не лучший момент. В Ла Лиге у нас были две ужасные игры. Я попросил игроков успокоиться, сказал, что они хороши. Они были напряженнее, чем обычно, из-за давления, создаваемого извне. Это вызывает нервозность, это ненормально. Футболисты не играют раскрепощенно.

Пресса влияет на команду. Создают нереальные сценарии, это влияет на команду. Генерируется негатив, который влияет на игроков. На них влияет то, что говорят извне, царит преувеличенная нервозность. Игроки напряжены. Мы должны защитить молодых игроков от этого.

Улучшения есть, но незначительные. Этого недостаточно. Мы должны требовать большего. Я убежден, что мы поднимемся выше», — приводит слова Хави Marca.

Читайте также:
0 / 0
752 1
Футбольные новости
49 1

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

28 0

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

31 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

97 0

Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...

147 0

Футболист «Зенита» Нино: «Понял, что Бог призывает любить сына таким, какой он есть»

Защитник «Зенита» Нино в Международный день человека с синдромом Дауна впервые ...

159 8

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о поражении от «Краснодара»: «Результат отражает разницу в классе и мастерстве»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

232 14

Кордоба — о покере в ворота «Пари НН»: «Когда полностью сконцентрирован на игре, меня тяжело остановить»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» сказал, что сопернику ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
9.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30209 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

90946 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12235 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7019 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23059 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают