Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал победу команды над «Алавесом» (2:1) в матче 13-го тура в Ла Лиге.
«Мы стали играть немного лучше, но нам предстоит сделать гораздо больше. Чтобы победить, нам нужно было показать класс. Победа очень важна. Команда переживает не лучший момент, перерыв [на матчи сборных] пойдет нам на пользу.
Мы находимся в низкой точке, переживаем не лучший момент. В Ла Лиге у нас были две ужасные игры. Я попросил игроков успокоиться, сказал, что они хороши. Они были напряженнее, чем обычно, из-за давления, создаваемого извне. Это вызывает нервозность, это ненормально. Футболисты не играют раскрепощенно.
Пресса влияет на команду. Создают нереальные сценарии, это влияет на команду. Генерируется негатив, который влияет на игроков. На них влияет то, что говорят извне, царит преувеличенная нервозность. Игроки напряжены. Мы должны защитить молодых игроков от этого.
Улучшения есть, но незначительные. Этого недостаточно. Мы должны требовать большего. Я убежден, что мы поднимемся выше», — приводит слова Хави Marca.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Сегодня, 29 апреля, состоится первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Отобрать даже оно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА