Сегодня, 26 ноября, состоялся заключительный матч 2-го тура группы D, в котором сборная Аргентины встретилась с Мексикой. Команды провели игру на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Стартовый свисток главного арбитра матча Даниэле Орсато прозвучал в 22:00 мск.
Первая половины встречи прошла практически без моментов, но в обоюдоострой борьбе. Аргентина владела мячом, а Мексика старалась проводить опасные контратаки. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз, но главный арбитр отреагировал только двумя жёлтыми карточками.
Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась. И, несмотря на неспешный темп игры, Аргентина сумела открыть счёт. Случилось это на 64-й минуте: Анхель Ди Мария отдал передачу с правого фланга в центр на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Аргентинская звезда решилась на дальний удар с левой ноги, который оказался точным – 1:0.
В оставшееся время матча скорее Мексика больше владела инициативой, в то время как Аргентина играла на контратаках. Иногда это приводило к острым моментам, но мексиканские игроки успешно отражали атаки. Однако мексиканцы пропустили на 87-й минуте — Месси навесил в штрафную с углового стандарта, а полузащитник Энцо Фернандес сумел обыграть оппонентов в воздухе — 2:0.
Финальный свисток Даниэле Орсато оповестил о победе Аргентины со счётом 2:0.
Голкипер и капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев высказался на тему завершения карьеры.
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своём восстановлении после ...
Московский «Спартак» запросил у «Ахмата» цену на 23-летнего вингера Максима ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о перспективах московского клуба в ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что, возможно, не успеет восстановиться ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» оценил игру ...
Нападающий сборной Парагвая Мигель Алмирон стал первым в истории игроком, ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Кто будет на сборе ЦСКА
«Игра Дугласа Сантоса на чемпионате мира оставляет приятное впечатление. Странно, что Луис Энрике не вышел в матче с Гаити» — Гасилин
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
Капитан ЦСКА Акинфеев: пока мы не готовы быть на самом верху — нужен былой дух
В сборной Бразилии сообщили о состоянии Рафиньи после травмы в матче ЧМ-2026