Сегодня, 26 ноября, состоялся заключительный матч 2-го тура группы D, в котором сборная Аргентины встретилась с Мексикой. Команды провели игру на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Стартовый свисток главного арбитра матча Даниэле Орсато прозвучал в 22:00 мск.
Первая половины встречи прошла практически без моментов, но в обоюдоострой борьбе. Аргентина владела мячом, а Мексика старалась проводить опасные контратаки. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз, но главный арбитр отреагировал только двумя жёлтыми карточками.
Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась. И, несмотря на неспешный темп игры, Аргентина сумела открыть счёт. Случилось это на 64-й минуте: Анхель Ди Мария отдал передачу с правого фланга в центр на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Аргентинская звезда решилась на дальний удар с левой ноги, который оказался точным – 1:0.
В оставшееся время матча скорее Мексика больше владела инициативой, в то время как Аргентина играла на контратаках. Иногда это приводило к острым моментам, но мексиканские игроки успешно отражали атаки. Однако мексиканцы пропустили на 87-й минуте — Месси навесил в штрафную с углового стандарта, а полузащитник Энцо Фернандес сумел обыграть оппонентов в воздухе — 2:0.
Финальный свисток Даниэле Орсато оповестил о победе Аргентины со счётом 2:0.
Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с «РБ Спорт» рассказал, за кого он ...
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев объяснил «РБ Спорт», почему бурятские футболисты ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
Инсайдер Николо Скира сообщил о возможных кадровых изменениях в «Ливерпуле».
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос, футболка ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Вингер тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев вернулся в клуб Лиги PARI ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
"Спартак" не хочет терять российских игроков
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Акинфеев назвал своего футбольного кумира: «С такой фамилией маек не было»
Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА
Дмитрий Свищев: Футбол в Бурятии, к сожалению, не пошел