Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...
Transfermarkt обновил стоимости армейских игроков:
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» поделился эмоциями ...
Журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил о потенциальном сокращении бюджетного ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев заявил «Матч ТВ», что в клубе не ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о матче Суперфинала ...
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел рабочую встречу с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» и трансферы. Они будут. Это точно и точечно
После победы «Спартака» песню «Знаешь ли ты» стали слушать втрое чаще
В «Спартаке» могут летом рассмотреть вариант продажи Маркиньоса
Николай Наумов: после Суперфинала Кубка России ФИФА видит, что у нас футбольная страна
Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ