Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о Зимнем ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера Максима Бориско ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Олег Яровинский: я готов вернуться в ЦСКА
Андрей Кобелев: Без Глушенкова сборной России плохо не будет
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»