Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц высказался о завоевании ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему игроки, игравшие за ...
Бывший футболист сборной Узбекистана Виталий Денисов допустил, что ...
Как стало известно, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Новым главным тренером «МЛ Витебск» стал российский специалист Филипп ...
Пресс-служба «Ростова» объявила об уходе из клуба полузащитника Хорена ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
СМИ: «Спартак» хочет продлить контракт с 39-летним вратарём Александром Довбней
Александр Гришин оценил соперников ЦСКА на групповом этапе Кубка России
Почему Андреев покидает ЦСКА
Агент Тюкавина: «Мне известно, что этим летом «Зенит» приходил за Костей»