Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов произнес эмоциональную речь в раздевалке ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о пенальти в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип поделился эмоциями после матча 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Футболисты «Бешикташа» одержали волевую победу над «Фенербахче» в 4-м туре ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Х, 21-летний голкипер «Сочи» ...
«Зенит» проиграл третий матч в РПЛ и уже не выглядит фаворитом сезона.
«Шальке» и «Бавария» встретились в матче Бундеслиги.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением
Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»