Главный тренер «Акрона» рассказал, почему Артем Дзюба не вошел в стартовый состав на матч Кубка России со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.


Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.

На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.

Читайте также:
0 / 0
854 0
Футбольные новости
0 0

Тимур Гурцкая: не понимаю нервозности Семака

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...

0 0

Александр Дегтев: «Очень рад, что снова оказался дома!»

Новый вратарь «Зенита» — о возвращении в Петербург.

2 0

Тедеев – о «Зените»: сегодняшнюю обстановку внутри коллектива никак не назовешь правильной

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался о ситуации в «Зените».

8 0

«Неучастие сборной России в чемпионате мира скажется на том, что Сафонов не сможет завоевать приз Льва Яшина» — внук Яшина

Внук бывшего вратаря сборной СССР Льва Яшина Василий Фролов заявил «Матч ТВ», что ...

19 0

Тедеев: была убеждённость, что ЦСКА обыграет «Зенит» в матче РПЛ

Известный российский тренер Заур Тедеев прокомментировал победу ЦСКА над ...

75 1

Пивоваров: в своих высказываниях о судействе я максимально корректен

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в интервью Metaratings.ru высказался об ...

569 16

Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально

Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Александр Дёгтев возвращается в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12864 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10717 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18160 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8299 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7603 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают