Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Очередной рабочий день в "Зените".
24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
Защитник «Алавеса» Парада хочет перейти в «Спартак»
Даниил Уткин вернулся в «Краснодар»
Сборная США победила команду Австралии и набрала шесть очков в двух матчах ЧМ-2026