Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.
Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.
На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке
Дары приносящий "Зенит"
Чернов: из «Спартака» ко мне ни разу никто не подошёл, Кахигао же разбирается в футболе
«Это невероятно. Он так играет уже 20 лет». Тренер сборной Аргентины — о хет‑трике Месси в ворота Алжира на ЧМ‑2026
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля