Главный тренер «Акрона» рассказал, почему Артем Дзюба не вошел в стартовый состав на матч Кубка России со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба не вошел в стартовый состав команды на матч FONBET Кубка России против «Спартака», так как игроку необходимо время на восстановление после игры с «Крыльями Советов» в МИР РПЛ.


Игра второго этапа ¼ финала Пути регионов проходит в Самаре (началась в 16:00 по московскому времени). В воскресенье «Акрон» победил «Крылья Советов» со счетом 2:0, Дзюба забил гол, который позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

— Почему не играет Дзюба?
— Против «Крыльев» мы провели активную игру в плане физических воздействий, очень много пробежали, команда оказалась лучшей в лиге по этим показателям. С того матча прошло всего 72 часа. Таким футболистам, которые сыграли 90 минут, нужно время для восстановления. Надо учитывать, что были перелеты. У нас так сложились обстоятельства, что нам нужно было готовиться к матчу в Москве. Это тоже определенная нагрузка, поэтому приняли решение, что некоторым футболистам нужно дать больше времени на восстановление.

На сегодняшний день большой соблазн двигаться дальше в Кубке, мы этого хотим, но всё равно мы понимаем, что ротация необходима в данной ситуации вне зависимости от того, как ты укомплектованы. Мне важно сохранить и физическое, и ментальное состояние футболистов. К такой ротации мы должны были прибегнуть также из‑за погодных условий, — сказал Тедеев.

Читайте также:
0 / 0
854 0
Футбольные новости
7 0

Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть

Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...

34 0

Алексей Миранчук ответил на вопрос о своём будущем в «Атланте»

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...

247 2

Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»

Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...

316 4

Азмун рассматривает возвращение в РПЛ этой зимой, сообщил агент футболиста

Мехди Хагитали, агент нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, допустил ...

419 1

Алексей Миранчук сравнил жизнь в США и Москве

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук сравнил жизнь в ...

281 2

Шалимов: Барко теперь долго будет «десяткой» «Спартака», Головину там делать нечего

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о продлении ...

88 0

Агкацев: «Успех Сафонова в Лиге чемпионов никак его не изменил»

Вратарь сборной России и «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7390 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2625 155

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2315 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают