Глава судейского комитета РФС прокомментировал удаление защитника «Спартака» Рыбуса в матче с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве


Главный арбитр матча первого тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Спартак» Владислав Безбородов действовал в соответствии с инструкциями, показав за 10 секунд две желтых карточки защитнику «красно-белых» Мацею Рыбусу, заявил глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. Рыбус был удален на 41-й минуте.

— Нельзя одну желтую показать в этом эпизоде. По таким ситуациям у нас был отдельный раздел в лекциях для судей, где говорилось, что часто случаются ситуации, когда арбитры выносят санкцию в виде желтой карточки за одно нарушение, а потом видят, что игрок пинает мяч в сторону, что также формально является неспортивным поведением и карается желтой карточкой. Затем футболист хватает другого игрока за горло — это тоже желтая.

Иногда арбитры не фиксируют это второе и третье нарушения и не удаляют игрока, тогда команды и болельщики говорят о духе игры, о том, что арбитр не поломал игру, но подход судейского корпуса в том, что не ломать игру должен сам футболист, которому нужно действовать осмысленно. Хватать другого игрока за горло, с моей точки зрения, не совсем профессионально и умно. Безбородов в данном случае действовал в соответствии с инструкциями, которые ему дали, — сказал Каманцев в программе «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Глава судейского комитета РФС также прокомментировал споры о том, что «Спартак» пропустил мяч на четвертой компенсированной к первому тайму минуте, хотя арбитром было добавлено три минуты.

— В конце тайма и матча главный арбитр всегда имеет право — и это абсолютно разумно — дать команде завершить атаку. Тем более в эти компенсированные три минуты могли быть затяжки времени, что часто бывает в матчах. В этой ситуации нет ничего криминального, — добавил Каманцев.

Читайте также:
0 / 0
1661 23
Футбольные новости
392 3

Врачи «Реала» совершили абсурдную ошибку при лечении Килиана Мбаппе

Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...

573 15

Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона

Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...

377 7

Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...

1826 41

Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год

50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...

747 27

Ярошик: Вагнер Лав — лучший футболист России последних 30 лет, ему надо поставить памятник

Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...

1760 7

Пименов: Мойзес может покинуть ЦСКА, если не извинится перед Челестини

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...

11952 121

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.2%
Популярное
30619 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92549 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

7381 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9667 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

122673 283

Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА

Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...

Сейчас обсуждают