Глава судейского комитета РФС прокомментировал удаление защитника «Спартака» Рыбуса в матче с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве


Главный арбитр матча первого тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Спартак» Владислав Безбородов действовал в соответствии с инструкциями, показав за 10 секунд две желтых карточки защитнику «красно-белых» Мацею Рыбусу, заявил глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. Рыбус был удален на 41-й минуте.

— Нельзя одну желтую показать в этом эпизоде. По таким ситуациям у нас был отдельный раздел в лекциях для судей, где говорилось, что часто случаются ситуации, когда арбитры выносят санкцию в виде желтой карточки за одно нарушение, а потом видят, что игрок пинает мяч в сторону, что также формально является неспортивным поведением и карается желтой карточкой. Затем футболист хватает другого игрока за горло — это тоже желтая.

Иногда арбитры не фиксируют это второе и третье нарушения и не удаляют игрока, тогда команды и болельщики говорят о духе игры, о том, что арбитр не поломал игру, но подход судейского корпуса в том, что не ломать игру должен сам футболист, которому нужно действовать осмысленно. Хватать другого игрока за горло, с моей точки зрения, не совсем профессионально и умно. Безбородов в данном случае действовал в соответствии с инструкциями, которые ему дали, — сказал Каманцев в программе «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Глава судейского комитета РФС также прокомментировал споры о том, что «Спартак» пропустил мяч на четвертой компенсированной к первому тайму минуте, хотя арбитром было добавлено три минуты.

— В конце тайма и матча главный арбитр всегда имеет право — и это абсолютно разумно — дать команде завершить атаку. Тем более в эти компенсированные три минуты могли быть затяжки времени, что часто бывает в матчах. В этой ситуации нет ничего криминального, — добавил Каманцев.

Читайте также:
0 / 0
1661 23
Футбольные новости
82 0

Гришин: ЦСКА потерял шансы на чемпионство, Челестини поставит задачу выиграть Кубок России

Российский экс-футболист Александр Гришин высказался о турнирных амбициях ЦСКА ...

85 1

Заварзин: «Кубковый матч с «Краснодаром» покажет, сможет ли ЦСКА сейчас бороться за золотые медали»

Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» должен ...

274 8

«Я с ним согласен». Бубнов — о словах Тикнизяна, что у Галактионова нет мужского начала

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал нашумевшее высказывание ...

527 11

Непомнящий: «Спартак» придуман, чтобы у журналистов был кусок хлеба с маслом

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о большом ...

593 20

Футболист ЦСКА Кармо: «Мы готовы, надеемся победить "Краснодар", чтобы порадовать болельщиков»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда готова к ...

445 9

Футболист «Зенита» Кондаков — о матче с «Балтикой»: «В голевой комбинации никто не жадничал, Саша Соболев хорошо исполнил»

Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что к ...

251 8

Источник: «Реал» интересуется тренером «Милана» Массимилиано Аллегри

«Реал» заинтересован в назначении Массимилиано Аллегри из «Милана» на пост ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9442 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25400 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88778 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6536 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4828 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают