Главный арбитр матча первого тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Спартак» Владислав Безбородов действовал в соответствии с инструкциями, показав за 10 секунд две желтых карточки защитнику «красно-белых» Мацею Рыбусу, заявил глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. Рыбус был удален на 41-й минуте.
— Нельзя одну желтую показать в этом эпизоде. По таким ситуациям у нас был отдельный раздел в лекциях для судей, где говорилось, что часто случаются ситуации, когда арбитры выносят санкцию в виде желтой карточки за одно нарушение, а потом видят, что игрок пинает мяч в сторону, что также формально является неспортивным поведением и карается желтой карточкой. Затем футболист хватает другого игрока за горло — это тоже желтая.
Иногда арбитры не фиксируют это второе и третье нарушения и не удаляют игрока, тогда команды и болельщики говорят о духе игры, о том, что арбитр не поломал игру, но подход судейского корпуса в том, что не ломать игру должен сам футболист, которому нужно действовать осмысленно. Хватать другого игрока за горло, с моей точки зрения, не совсем профессионально и умно. Безбородов в данном случае действовал в соответствии с инструкциями, которые ему дали, — сказал Каманцев в программе «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Глава судейского комитета РФС также прокомментировал споры о том, что «Спартак» пропустил мяч на четвертой компенсированной к первому тайму минуте, хотя арбитром было добавлено три минуты.
— В конце тайма и матча главный арбитр всегда имеет право — и это абсолютно разумно — дать команде завершить атаку. Тем более в эти компенсированные три минуты могли быть затяжки времени, что часто бывает в матчах. В этой ситуации нет ничего криминального, — добавил Каманцев.
После рестарта сезона «Урал» под руководством Василия Березуцкого ...
Андрей Аршавин, в настоящее время работающий в «Зените» заместителем ...
Известный российский экс-футболист Дмитрий Булыкин высказался о перспективах ...
Международная пауза – время болеть за армейских игроков в национальных ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о результатах «Балтики» в текущем ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Мажич признал, что Кукуян ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала
«Урал» рассматривает вариант с назначением Сторожука
Рагнар Сигурдссон: Дзюба — личность, может стать хорошим тренером для «Спартака»
Аршавин о скандальном решении судьи в пользу «Зенита» в Кубке России: «Мы смеялись. Пенальти нет даже близко»
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»