Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.
Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.
— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.
— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».
— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.
— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Зенит» принял решение не ...
ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего Карла ...
ПАОК не получал предложений по форварду Федору Чалову.
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, как в клубе отреагировали на ...
Иван Карпов сообщает: Миралем Пьянич переходит в "Актобе".
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья пропустит матч 20‑го тура ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
«Зенит» принял решение не рассматривать предложения по трансферу Нино в зимнее трансферное окно
Гурцкая высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после трансферов Баринова и Гонду
Пьянич переходит в "Актобе" - Карпов