Глава РФС Александр Дюков заявил, что матч сборных России и Медиалиги не представляет интереса со спортивной точки зрения

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.


Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.


— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.

— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».

— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.

— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.

Читайте также:
0 / 0
562 3
Футбольные новости
20 2

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

46 3

У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...

74 2

Угальде догнал Понсе и Луиса Адриано по голам за «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил 25-й гол за красно-белых.

177 3

Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"

Тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал выход в полуфинал пути РПЛ ФОНБЕТ ...

243 4

Семак о слухах про уход Жерсона: "Нет ни одного игрока, который показывал бы, что хочет покинуть клуб"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...

421 15

Тренер "Зенита" Семак": "Матч с "Динамо" можно занести в актив"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча против "Динамо" в 1/4 финала ...

1320 89

«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9490 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3510 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12088 316

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10122 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают