Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.
Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.
— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.
— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».
— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.
— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Тренер «Аль‑Насра»: «Травма Роналду оказалась серьезнее, чем ожидалось, он отправится на лечение в Испанию»