Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.
Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.
— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.
— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».
— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.
— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...
Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...
Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...
Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"
Экс-президент «Оренбурга» отреагировал на назначение Дмитрия Андреева скаутом ЦСКА
Александр Медведев — о матче с «Динамо»: Хорошая игра, плохой результат
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»