Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.
Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.
— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.
— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».
— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.
— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.
Как утверждают турецкие СМИ, «Фенербахче» сделал предложение «Трабзонспору» по ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, какие арбитры вызывают у ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль нанял специалистов для изменения подхода к ...
«Партизан» отклонил предложение ЦСКА по трансферам защитников Милана ...
«Барселона» и мадридский «Атлетико» проявляют интерес к центральному защитнику ...
Российский экс-футболист Иван Таранов отреагировал на новости о возможном ...
Изначально сразу несколько клубов обратились к «быкам» по вопросу аренды ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Зима в сердце: перед игрой с «Балтикой» выступит группа «Моя Мишель»
ЦСКА готовит новый трансфер
СМИ: Ламин Ямаль нанял специалистов для изоляции от соцсетей
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
«Фенербахче» готов приобрести Фелипе Аугусто, который также находился в трансферных планах «Зенита»