Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что проведение матча между сборной Медиалиги и национальной командой России на данный момент будет неинтересен со спортивной точки зрения.
Сборная России 5 сентября разгромила команду Вьетнама со счетом 3:0. 7 сентября должна была состояться игра против сборной Таиланда, но из‑за непогоды в Ханое она была отменена.
— Матчи в Ханое способствуют интересу аудитории, как вы считаете?
— Все относительно. Интерес мог бы быть выше, если бы соперник был другой, а время матча было более позднее. Тем не менее по доле смотрения данного матча мы видим, что интерес к нему соответствовал топовым играм РПЛ и Кубка.
— Вы знаете, есть Медиалига, которая вызывает серьезный интерес зрителей. Не лучше ли было провести матч сборной с ней?
— В данном случае надо проконсультироваться с Валерием Карпиным, потому что он также участвует в обсуждении тех соперников, с которыми сборной имеет смысл играть. Не думал о возможности проведения подобного матча. Есть свои «за», есть свои «против».
— Какие именно?
— Аргумент «за» в том, что такой матч мог бы поспособствовать популяризации футбола и привлечь к играм сборной ту аудиторию, которой игры национальной команды менее интересны, чем медиафутбол. У него есть свои фишки и свои привлекательные стороны. Аргумент «против» — очевидно, в том, что со спортивной точки зрения, при всем уважении к медиаклубам, это будет неинтересно. Нет, медиафутболисты — большие молодцы, они действительно умеют играть в футбол и это демонстрируют, но все‑таки их уровень пока не соответствует уровню нашей первой сборной.
— Считаете, что уровень сопротивления Медиалиги не соответствует даже сборной Вьетнама?
— Мне кажется, это может показать только опыт. На мой взгляд, у команды Вьетнама уровень выше. Если вы так ратуете за это, давайте займемся организацией матча вьетнамцев со сборной Медиалиги, тогда и увидим, кто сильнее. Но на мой взгляд, на данный момент уровень сборной Вьетнама выше. Хотя медиафутбол действительно развивается очень быстро, мы видим значительный прогресс именно футбольной составляющей, — сказал Дюков.
Левый защитник тольяттинского «Акрона» и сборной Боливии Роберто Фернандес ...
Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в интервью автору Sport24 ...
Лучший бомбардир чемпионата Манфред Угальде стал меньше забивать.
Бывший вратарь «Зенита», а ныне тренер сборной Армении Роман Березовский ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов на этой ...
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Защитник «Факела» Сергей Божин в беседе с «РБ Спорт» выразил мнение, что ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Агент Ткаченко назвал подходящий момент для ухода Файзуллаева из ЦСКА: «Контактов с Европой очень много»
Агент рассказал, что Джикия отказался от трансферов в чемпионаты Катара и ОАЭ
Почему молчат форварды ЦСКА
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Убыток ПФК ЦСКА в 2024 году составил 800 млн рублей