Капитан «Спартака» Георгий Джикия принес извинения болельщиками команды за домашнее поражение от «Факела» в матче 20-го тура РПЛ. Красно-белые уступили со счетом 0:2, пропустив первый гол с пенальти, а второй — от собственного полузащитника Данила Пруцева.
— Хочется извиниться перед болельщиками «Спартака» за поражение в матче с «Факелом», потому что была долгая пауза, все заждались побед. К сожалению, не получилось этого добиться. Проиграли все вместе, как и побеждаем вместе. Будем делать выводы и готовиться к следующей игре. С «Факелом», в первую очередь, не получилось забить, и допустили командные ошибки, которые привели к голам Воронежа. Затем, перестроившись, не смогли вернуться в игру.
— Выход на замену для вас стал неожиданностью?
— Я всегда готов выйти на поле.
— «Спартак» снова потерял очки в туре, когда можно было приблизиться к лидерам.
— Турнирное положение будем оценивать после 30 тура.
— Какой настрой на матч с «Оренбургом»?
-Теперь мы будем играть на домашнем стадионе. Команда понимает, что нужно сделать, чтобы пройти дальше, — сказал Джикия.
«Спартак» с 31 очком занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидера «Зенита» на 9 очков. В четверг москевичи примут «Оренбург» в ответной игре 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России (первый матч — 0:1).
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался перед матчем ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Краснодара" на Суперфинал Кубка ...
Лидер «Спартака» Эсекьель Барко вошел в заявку на Суперфинал FONBET Кубка России ...
Все билеты на Суперфинал Кубка России между "Спартаком" и "Краснодаром" проданы, ...
Форварду московского «Динамо» Константину Тюкавину нужно перейти в «Зенит», ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном назначении ...
Даже в случае победы в Кубке России «Спартак» не станет топ‑клубом, заявил бывший ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» не станет топ‑клубом, даже если выиграет трофей — Аршавин
"Спартак" и "Краснодар" объявили составы на Суперфинал Кубка России
Аршавин заявил, что Тюкавину необходимо перейти в «Зенит»: «Он хочет чемпионство. Что ему, занимать десятые места?»
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»