Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов высказался об отношениях клуба с «Зенитом».
Летом 2023 года петербуржцы приобрели у клуба вратаря Никиту Гойло, а также полузащитника Ярослава Михайлова. Отметим, что Гойло вскоре отправился в аренду в «Сочи», тогда как Михайлов уехал в «Оренбург».
– Как можете описать отношения клуба с «Зенитом»? За лето он забрал у вас Михайлова и Гойло даже не для себя, а передал другим клубам.
– У нас хорошие отношения с «Зенитом». Мы хоть и соперники, но соперники-партнёры, как и с многими другими командами РПЛ и других лиг. Хорошие, рабочие отношения. Нам очень импонирует, что «Зенит» конструктивен. Но у «Пари НН» тоже есть своя политика, мы будем отстаивать свои позиции в коммуникации даже с лидерами турнирной таблицы.
– Но «Зенит» вам объяснил эти решения? У вас игроков берут, а потом отдают в аренду другим.
– Такая тактика у них. Мы с уважением относимся к позициям наших соперников. Это история «Зенита», я не могу это комментировать, – сказал Мелик-Гусейнов.
Мелик-Гусейнов в интервью Sport24 заявил, что клуб готов отпустить Михайлова в «Зенит» или «Локомотив».
Ранее Мелик-Гусейнов заявил, что «Пари НН» выбрал вариант с арендой форварда Тимура Сулейманова в «Локомотив» чтобы не нарушать свои интересы. Функционер также рассказал, почему Сулейманова не отпустили в платную аренду в Турцию.
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»
Как ЦСКА проведет эту зиму
Добровинский о судействе в дерби: «Специально нарисованные линии, чтобы закрыть ногу. Отвратительно, нагло, омерзительно»