Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, какую помощь оказал петербургский «Зенит» в лечении защитника дагестанской команды Александра Сандрачука.
В октябре Сандрачук перенес операцию на крестообразной связке колена. Футболист получил повреждение в матче 11‑го тура РПЛ против воронежского «Факела». Сандрачук является воспитанником «сине‑бело‑голубых».
— Как проходит восстановление Александра Сандрачука?
— Он приехал в Махачкалу. Проходит определенные реабилитационные процедуры. Думаем, что при хорошем раскладе где‑то в апреле он уже выйдет в общую группу.
— Вы говорили, что «Зенит» тоже принимал участие в его лечении. В чем это заключалось?
— С руководством «Зенита» договорились, что какие‑то моменты они берут на себя. Те же медицинские процедуры. Все же это их воспитанник. Руководители клуба Максим Александрович Погорелов и Александр Иванович Медведев позвонили и сказали: «Если от нас что‑то надо, скажи, мы поможем». В принципе помощь есть, им большое спасибо.
— «Зенит» оплатил операцию?
— Нет, операцию оплатили мы. Но некоторые медицинские моменты «Зенит» взял на себя. По сути, это было от них предложение. Спасибо им большое. Мы самодостаточный клуб, но от помощи никогда не отказываемся.
Самое главное, чтобы Саша восстановился и показывал футбол, который в последнее время у него и был. Для меня это близкий по духу футболист. Надеюсь, с ним будет все хорошо, — сказал Газизов.
Сандрачук в текущем сезоне провел 14 матчей за «Динамо» во всех турнирах.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА
Безуглов — о травме футболиста ЦСКА Кругового: «У него ушиб. Надеемся, что к игре против «Оренбурга» он будет готов»