Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, какую помощь оказал петербургский «Зенит» в лечении защитника дагестанской команды Александра Сандрачука.
В октябре Сандрачук перенес операцию на крестообразной связке колена. Футболист получил повреждение в матче 11‑го тура РПЛ против воронежского «Факела». Сандрачук является воспитанником «сине‑бело‑голубых».
— Как проходит восстановление Александра Сандрачука?
— Он приехал в Махачкалу. Проходит определенные реабилитационные процедуры. Думаем, что при хорошем раскладе где‑то в апреле он уже выйдет в общую группу.
— Вы говорили, что «Зенит» тоже принимал участие в его лечении. В чем это заключалось?
— С руководством «Зенита» договорились, что какие‑то моменты они берут на себя. Те же медицинские процедуры. Все же это их воспитанник. Руководители клуба Максим Александрович Погорелов и Александр Иванович Медведев позвонили и сказали: «Если от нас что‑то надо, скажи, мы поможем». В принципе помощь есть, им большое спасибо.
— «Зенит» оплатил операцию?
— Нет, операцию оплатили мы. Но некоторые медицинские моменты «Зенит» взял на себя. По сути, это было от них предложение. Спасибо им большое. Мы самодостаточный клуб, но от помощи никогда не отказываемся.
Самое главное, чтобы Саша восстановился и показывал футбол, который в последнее время у него и был. Для меня это близкий по духу футболист. Надеюсь, с ним будет все хорошо, — сказал Газизов.
Сандрачук в текущем сезоне провел 14 матчей за «Динамо» во всех турнирах.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба отказался комментировать уход Валерия ...
Бывший тренер московского «Спартака» и сборной России Мирослав Ромащенко ...
Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает неправильным назначение ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о лидерстве ЦСКА после первого ...
Средний возраст игроков команд РПЛ:
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил «Матч ТВ», что бразильский ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Джонатан Альба: Я счастлив в «Ростове», хотел бы остаться
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Черданцев — о встрече «Спартака» и ЦСКА: «Всегда плохо, когда такие матчи назначаются после игр сборных»
«Краснодар» – самый возрастной клуб нынешнего сезона РПЛ, ЦСКА – среди самых молодых