Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, какую помощь оказал петербургский «Зенит» в лечении защитника дагестанской команды Александра Сандрачука.
В октябре Сандрачук перенес операцию на крестообразной связке колена. Футболист получил повреждение в матче 11‑го тура РПЛ против воронежского «Факела». Сандрачук является воспитанником «сине‑бело‑голубых».
— Как проходит восстановление Александра Сандрачука?
— Он приехал в Махачкалу. Проходит определенные реабилитационные процедуры. Думаем, что при хорошем раскладе где‑то в апреле он уже выйдет в общую группу.
— Вы говорили, что «Зенит» тоже принимал участие в его лечении. В чем это заключалось?
— С руководством «Зенита» договорились, что какие‑то моменты они берут на себя. Те же медицинские процедуры. Все же это их воспитанник. Руководители клуба Максим Александрович Погорелов и Александр Иванович Медведев позвонили и сказали: «Если от нас что‑то надо, скажи, мы поможем». В принципе помощь есть, им большое спасибо.
— «Зенит» оплатил операцию?
— Нет, операцию оплатили мы. Но некоторые медицинские моменты «Зенит» взял на себя. По сути, это было от них предложение. Спасибо им большое. Мы самодостаточный клуб, но от помощи никогда не отказываемся.
Самое главное, чтобы Саша восстановился и показывал футбол, который в последнее время у него и был. Для меня это близкий по духу футболист. Надеюсь, с ним будет все хорошо, — сказал Газизов.
Сандрачук в текущем сезоне провел 14 матчей за «Динамо» во всех турнирах.
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону
Бубнов поделился инсайдом о хронической травме Игоря Дивеева
IFAB предложил ввести лимит времени на замены и позволить VAR пересматривать ошибочные удаления за вторую желтую карточку