Бывший футболист сборной Англии Гари Невилл не поддержал решение о назначении немца Томаса Тухеля главным тренером национальной команды.
«20 с лишним лет назад я поддержал назначение Эрикссона, но к концу того времени я убедился, что причинен значительный ущерб английским тренерам, и изменил свое мнение.
Гарет [Саутгейт] вернул веру в английских тренеров и игроков, он проделал большую работу, но сейчас мы решили пойти по другому пути, и перед FA поставлено несколько сложных вопросов, на которые нужно ответить.
Это не похоже на стратегическое решение, это похоже на инстинктивное решение на фоне последних событий. Я думаю, что FA нужно ответить на несколько серьезных вопросов про английских тренеров.
Считаю, мы сами себе вредим. Есть выдающиеся английские тренеры, которых можно было бы назначить [Невилл упомянул Эдди Хау и Грэма Поттера].
Мы находимся в колее, когда дело касается тренеров. У английского тренерского цеха одна из худших репутаций в Европе — у нас нет четкой идентичности, мы не выработали уникальный для нас стиль. Мы видели, как тренеры со всей Европы приезжали [в АПЛ] и привносили свои стили в нашу игру, а мы копировали их, но, по моему мнению, нам нужно выработать идентичность и дать английским тренерам возможность процветать.
Я думал, что мы оставили этот период [назначения иностранных тренеров] позади», — сказал Невилл Sky Sports.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»
«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч