Бывший футболист сборной Англии Гари Невилл не поддержал решение о назначении немца Томаса Тухеля главным тренером национальной команды.
«20 с лишним лет назад я поддержал назначение Эрикссона, но к концу того времени я убедился, что причинен значительный ущерб английским тренерам, и изменил свое мнение.
Гарет [Саутгейт] вернул веру в английских тренеров и игроков, он проделал большую работу, но сейчас мы решили пойти по другому пути, и перед FA поставлено несколько сложных вопросов, на которые нужно ответить.
Это не похоже на стратегическое решение, это похоже на инстинктивное решение на фоне последних событий. Я думаю, что FA нужно ответить на несколько серьезных вопросов про английских тренеров.
Считаю, мы сами себе вредим. Есть выдающиеся английские тренеры, которых можно было бы назначить [Невилл упомянул Эдди Хау и Грэма Поттера].
Мы находимся в колее, когда дело касается тренеров. У английского тренерского цеха одна из худших репутаций в Европе — у нас нет четкой идентичности, мы не выработали уникальный для нас стиль. Мы видели, как тренеры со всей Европы приезжали [в АПЛ] и привносили свои стили в нашу игру, а мы копировали их, но, по моему мнению, нам нужно выработать идентичность и дать английским тренерам возможность процветать.
Я думал, что мы оставили этот период [назначения иностранных тренеров] позади», — сказал Невилл Sky Sports.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль