Бывший футболист сборной Англии Гари Невилл не поддержал решение о назначении немца Томаса Тухеля главным тренером национальной команды.
«20 с лишним лет назад я поддержал назначение Эрикссона, но к концу того времени я убедился, что причинен значительный ущерб английским тренерам, и изменил свое мнение.
Гарет [Саутгейт] вернул веру в английских тренеров и игроков, он проделал большую работу, но сейчас мы решили пойти по другому пути, и перед FA поставлено несколько сложных вопросов, на которые нужно ответить.
Это не похоже на стратегическое решение, это похоже на инстинктивное решение на фоне последних событий. Я думаю, что FA нужно ответить на несколько серьезных вопросов про английских тренеров.
Считаю, мы сами себе вредим. Есть выдающиеся английские тренеры, которых можно было бы назначить [Невилл упомянул Эдди Хау и Грэма Поттера].
Мы находимся в колее, когда дело касается тренеров. У английского тренерского цеха одна из худших репутаций в Европе — у нас нет четкой идентичности, мы не выработали уникальный для нас стиль. Мы видели, как тренеры со всей Европы приезжали [в АПЛ] и привносили свои стили в нашу игру, а мы копировали их, но, по моему мнению, нам нужно выработать идентичность и дать английским тренерам возможность процветать.
Я думал, что мы оставили этот период [назначения иностранных тренеров] позади», — сказал Невилл Sky Sports.
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Дары приносящий "Зенит"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке
Чернов: из «Спартака» ко мне ни разу никто не подошёл, Кахигао же разбирается в футболе