Гари Невилл о Томасе Тухеле в сборной Англии: «Сами себе вредим. У нас есть выдающиеся тренеры, которых можно было назначить»

Бывший футболист сборной Англии Гари Невилл не поддержал решение о назначении немца Томаса Тухеля главным тренером национальной команды.


«20 с лишним лет назад я поддержал назначение Эрикссона, но к концу того времени я убедился, что причинен значительный ущерб английским тренерам, и изменил свое мнение.

Гарет [Саутгейт] вернул веру в английских тренеров и игроков, он проделал большую работу, но сейчас мы решили пойти по другому пути, и перед FA поставлено несколько сложных вопросов, на которые нужно ответить.

Это не похоже на стратегическое решение, это похоже на инстинктивное решение на фоне последних событий. Я думаю, что FA нужно ответить на несколько серьезных вопросов про английских тренеров.

Считаю, мы сами себе вредим. Есть выдающиеся английские тренеры, которых можно было бы назначить [Невилл упомянул Эдди Хау и Грэма Поттера].

Мы находимся в колее, когда дело касается тренеров. У английского тренерского цеха одна из худших репутаций в Европе — у нас нет четкой идентичности, мы не выработали уникальный для нас стиль. Мы видели, как тренеры со всей Европы приезжали [в АПЛ] и привносили свои стили в нашу игру, а мы копировали их, но, по моему мнению, нам нужно выработать идентичность и дать английским тренерам возможность процветать.

Я думал, что мы оставили этот период [назначения иностранных тренеров] позади», — сказал Невилл Sky Sports.

Читайте также:
1 / 2
923 4
Футбольные новости
4 0

УЕФА подал заявку на регистрацию товарного знака "Евро-2028" в России

Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии

24 0

Совет директоров "Локомотива" не обсуждал будущее Баринова

Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...

372 3

Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости

Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг игроков со ...

211 0

Селюк: на Гусева идёт давление со стороны приспешников Карпина

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...

803 24

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

146 1

Оздоев признан лучшим игроком ноября в чемпионате Греции

Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...

301 5

Радимов: Уход Баринова станет огромной проблемой для «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12215 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5550 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6151 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14167 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8795 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают