Клубы Объединенной футбольной лиги США (USL) проголосовали за внедрение системы повышения и понижения в классе, став первой профессиональной спортивной лигой в США, принявшей европейскую модель, сообщает пресс‑служба организации.
В европейских и мировых лигах повышение и понижение в классе существует много десятилетий, но в США эта модель так и не прижилась из‑за опасений, что команды потеряют доход, если займут последнее место и перейдут в низший дивизион.
— Подавляющее большинство владельцев клубов проголосовало за внедрение системы повышения и понижения в классе, что стало новаторским решением, которое изменит будущее профессионального футбола в США.
USL становится первой профессиональной спортивной лигой в США, которая приняла эту глобальную модель, создав взаимосвязанную трехуровневую профессиональную футбольную систему, — говорится в тексте пресс‑релиза.
В прошлом месяце USL объявила о планах запустить новую лигу Division One в сезоне‑2027/28.
www.uslsoccer.com/news_article...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...
Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...
Матч "Рубин" - "Ахмат" пройдет сегодня в Казани.
Стало известно о новом назначении в «Пари НН».
Об этом сообщил вице-президент бразильского клуба Маттеус Монтенегро
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов вместе с игроками молодежной команды получил ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Спартак — ЦСКА: прогноз и ставка Алексея Андронова
Капитан "Акрона" больше не сыграет в 2025-м году
Максименко о своей игре: «Принимаю критику, но не считаю, что есть какой-то спад. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков не очень интересуют»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе