Клубы Объединенной футбольной лиги США (USL) проголосовали за внедрение системы повышения и понижения в классе, став первой профессиональной спортивной лигой в США, принявшей европейскую модель, сообщает пресс‑служба организации.
В европейских и мировых лигах повышение и понижение в классе существует много десятилетий, но в США эта модель так и не прижилась из‑за опасений, что команды потеряют доход, если займут последнее место и перейдут в низший дивизион.
— Подавляющее большинство владельцев клубов проголосовало за внедрение системы повышения и понижения в классе, что стало новаторским решением, которое изменит будущее профессионального футбола в США.
USL становится первой профессиональной спортивной лигой в США, которая приняла эту глобальную модель, создав взаимосвязанную трехуровневую профессиональную футбольную систему, — говорится в тексте пресс‑релиза.
В прошлом месяце USL объявила о планах запустить новую лигу Division One в сезоне‑2027/28.
www.uslsoccer.com/news_article...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Семин о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Игорь — большая легенда. Какие‑нибудь матчи он еще обязательно для них вытащит»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Агент Ненада Бьелицы: «Мы были близки к сделке с ЦСКА. Тренер дал понять, что готов работать в России»
Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков