Руководство «Барселоны» сообщило вингеру команды Усману Дембеле, что он будет выведен из состава первой команды, если до конца января не согласится подписать новый контракт.
Об этом сообщает Foot Mercato.
Действующее соглашение 24-летнего француза с каталонцами истекает летом нынешнего года. Недавно Дембеле получил от сине-гранатовых предложение о продлении соглашения с зарплатой от 20 до 25 млн евро за сезон. Однако Усман пока медлит с ответом, а его агент Мусса Сиссоко в конце минувшего года потребовал для игрока контаркт с зарплатой в 40 млн евро в год.
Однако «Барса» не может позволить себе предлагать такие условия и не собирается соглашаться на эти требования. Главный тренер каталонцев Хави провел встречу с Дембеле и поставил его перед выбором: либо он продлевает контракт в январе и остается членом первой команды, либо отказывается от соглашения и не будет получать игровое время до конца сезона.
Если Дембеле откажется продлевать контракт в ближайшие дни, «Барселона» будет готова выслушать любые предложения по игроку в размере от 50 млн евро.
На счету Усмана в сезоне-2021/22 11 матчей, 1 гол и 2 голевые передачи в составе каталонцев.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на слова главного ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на видеоролик «Спартака» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что результат матча «Краснодар» ...
Специально для bobsoccer полузащитник «Зенита» Максим Глушенков рассуждает о ...
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович перенес операцию по восстановлению ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Черданцев считает, что результат матча «Краснодар» — ЦСКА не повлияет на чемпионскую гонку
Червиченко — о работе VAR в РПЛ: «Всё решает чудик, который сидит в шести компьютерах»
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
Константин Тюкавин об анонсе дерби от «Спартака»: «Молодцы, что подкололи. Забьем минимум один, а там посмотрим»