Профессиональные футбольные клубы потратили 2,35 миллиарда долларов на переходы игроков в зимнее трансферное окно, об этом говорится в отчете, который опубликован на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Как отмечается, это рекордный показатель в истории, рост по сравнению с январем 2024 года составил 57,9%, по сравнению с прежним лучшим результатом (2023 год) — 47,1%. Больше остальных на усиление составов израсходовали английские клубы ($622 млн).
Общее число трансферов увеличилось примерно на 20% по сравнению с 2024 годом и также стало рекордным (5863).
В женском футболе зафиксирован рекорд по расходам на игроков в зимнее трансферное окно ($5,8 млн), что на 180% больше, чем год назад.
inside.fifa.com/legal/news/jan...
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера стал первым за 60 лет футболистом, ...
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
Источник: Федерация футбола Уругвая отменила чартерный рейс для сборной после вылета с чемпионата мира
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»