Дисциплинарный совет профессионального футбола Турции оштрафовал «Фенербахче» за срыв матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», следует из отчета, опубликованном на сайте Федерации футбола Турции (TFF).
«Фенербахче» 7 апреля выпустил на игру за трофей молодежный состав. «Галатасарай» открыл счет на первой минуте, после чего тренерский штаб «Фенербахче» дал команду футболистам покинуть поле.
Как отмечается в релизе, «Фенербахче» получил техническое поражение со счетом 0:3. Клуб оштрафован на 4 миллиона лир (около 116 тысяч евро), а администратор клуба Ахмет Кетенчи, который дал указание игрокам покинуть поле, дисквалифицирован на 60 дней и должен выплатить штраф в размере 520 тысяч лир (около 15 тысяч евро). «Галатасарай» оштрафован примерно на 6 тысяч евро за оскорбительные высказывания болельщиков.
Ранее на совете директоров «Фенербахче» изучили возможность выхода команды из турецкой Суперлиги после инцидента на матче 30‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора». Встреча прошла 17 марта в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фенербахче». Когда игроки стамбульской команды праздновали успех, на них напали прорвавшиеся на поле фанаты хозяев.
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин прокомментировал переход опытного ...
Рассуждения о "Зените"
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль едва не спровоцировал ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик заявил, что «Жирона» заслужила ...
Футболист «Урала» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою игру в первой ...
По информации, полученной от издания The Athletic, выяснились детали текущего ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике пошутил по поводу вратарской позиции накануне ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
Булыкин: сборной России можно и с Брунеем второй раз сыграть
«Они заслужили победу». Тренер «Барселоны» Флик — о поражении от «Жироны»
"Зенит" на верном пути