Дисциплинарный совет профессионального футбола Турции оштрафовал «Фенербахче» за срыв матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», следует из отчета, опубликованном на сайте Федерации футбола Турции (TFF).
«Фенербахче» 7 апреля выпустил на игру за трофей молодежный состав. «Галатасарай» открыл счет на первой минуте, после чего тренерский штаб «Фенербахче» дал команду футболистам покинуть поле.
Как отмечается в релизе, «Фенербахче» получил техническое поражение со счетом 0:3. Клуб оштрафован на 4 миллиона лир (около 116 тысяч евро), а администратор клуба Ахмет Кетенчи, который дал указание игрокам покинуть поле, дисквалифицирован на 60 дней и должен выплатить штраф в размере 520 тысяч лир (около 15 тысяч евро). «Галатасарай» оштрафован примерно на 6 тысяч евро за оскорбительные высказывания болельщиков.
Ранее на совете директоров «Фенербахче» изучили возможность выхода команды из турецкой Суперлиги после инцидента на матче 30‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора». Встреча прошла 17 марта в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фенербахче». Когда игроки стамбульской команды праздновали успех, на них напали прорвавшиеся на поле фанаты хозяев.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к футболистам команды перед игрой ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин поделился ожиданиями от ...
Дисквалификация главного тренера "Балтики" Андрея Талалаева не даст результата в ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек выразил надежду, что будущее ...
Комментаторы Константин Генич и Михаил Меламед будут работать на матче шестого ...
28 августа бразильский полузащитник «Зенита» отмечает день рождения.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поздравил клуб с днем рождения и поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Игдисамов: «Я бы поставил ЦСКА четверку за начало сезона»
"Сложно поверить в эту цифру" - Обляков о 300 матчах в составе ЦСКА
Гришин: у «Локомотива» всё совсем плохо, может быть разгром от «Динамо»
"Зенит" поздравил Вендела с днем рождения
ЦСКА - лидер по общей дистанции после пяти туров РПЛ, "Зенит" замыкает таблицу