Дисциплинарный совет профессионального футбола Турции оштрафовал «Фенербахче» за срыв матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», следует из отчета, опубликованном на сайте Федерации футбола Турции (TFF).
«Фенербахче» 7 апреля выпустил на игру за трофей молодежный состав. «Галатасарай» открыл счет на первой минуте, после чего тренерский штаб «Фенербахче» дал команду футболистам покинуть поле.
Как отмечается в релизе, «Фенербахче» получил техническое поражение со счетом 0:3. Клуб оштрафован на 4 миллиона лир (около 116 тысяч евро), а администратор клуба Ахмет Кетенчи, который дал указание игрокам покинуть поле, дисквалифицирован на 60 дней и должен выплатить штраф в размере 520 тысяч лир (около 15 тысяч евро). «Галатасарай» оштрафован примерно на 6 тысяч евро за оскорбительные высказывания болельщиков.
Ранее на совете директоров «Фенербахче» изучили возможность выхода команды из турецкой Суперлиги после инцидента на матче 30‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора». Встреча прошла 17 марта в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фенербахче». Когда игроки стамбульской команды праздновали успех, на них напали прорвавшиеся на поле фанаты хозяев.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
«Спартак» проявляет серьезный интерес к левому защитнику «Алавеса» Виктору ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о работе главного тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал экс-полузащитника «Спартака» ...
Бывший футболист «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал свои ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
Аршавин: «Чтобы «Спартак» стал кандидатом на первое место, много покупок надо сделать»
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась