Дисциплинарный совет профессионального футбола Турции оштрафовал «Фенербахче» за срыв матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», следует из отчета, опубликованном на сайте Федерации футбола Турции (TFF).
«Фенербахче» 7 апреля выпустил на игру за трофей молодежный состав. «Галатасарай» открыл счет на первой минуте, после чего тренерский штаб «Фенербахче» дал команду футболистам покинуть поле.
Как отмечается в релизе, «Фенербахче» получил техническое поражение со счетом 0:3. Клуб оштрафован на 4 миллиона лир (около 116 тысяч евро), а администратор клуба Ахмет Кетенчи, который дал указание игрокам покинуть поле, дисквалифицирован на 60 дней и должен выплатить штраф в размере 520 тысяч лир (около 15 тысяч евро). «Галатасарай» оштрафован примерно на 6 тысяч евро за оскорбительные высказывания болельщиков.
Ранее на совете директоров «Фенербахче» изучили возможность выхода команды из турецкой Суперлиги после инцидента на матче 30‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора». Встреча прошла 17 марта в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фенербахче». Когда игроки стамбульской команды праздновали успех, на них напали прорвавшиеся на поле фанаты хозяев.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca