Дисциплинарный совет профессионального футбола Турции оштрафовал «Фенербахче» за срыв матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», следует из отчета, опубликованном на сайте Федерации футбола Турции (TFF).
«Фенербахче» 7 апреля выпустил на игру за трофей молодежный состав. «Галатасарай» открыл счет на первой минуте, после чего тренерский штаб «Фенербахче» дал команду футболистам покинуть поле.
Как отмечается в релизе, «Фенербахче» получил техническое поражение со счетом 0:3. Клуб оштрафован на 4 миллиона лир (около 116 тысяч евро), а администратор клуба Ахмет Кетенчи, который дал указание игрокам покинуть поле, дисквалифицирован на 60 дней и должен выплатить штраф в размере 520 тысяч лир (около 15 тысяч евро). «Галатасарай» оштрафован примерно на 6 тысяч евро за оскорбительные высказывания болельщиков.
Ранее на совете директоров «Фенербахче» изучили возможность выхода команды из турецкой Суперлиги после инцидента на матче 30‑го тура чемпионата Турции против «Трабзонспора». Встреча прошла 17 марта в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фенербахче». Когда игроки стамбульской команды праздновали успех, на них напали прорвавшиеся на поле фанаты хозяев.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Златан Ибрагимович: Месси находится в отдельной категории от Пеле, Марадоны и Круиффа
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026