Менеджер по связям с общественностью Федерации футбола Пакистана (PFF) Мухаммад Яшал заявил, что PFF обратилась к Российскому футбольному союзу (РФС) с просьбой перенести товарищеский матч сборных Пакистана и России на ноябрь.
В субботу генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, что сборная России должна была сыграть с командой Пакистана 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи. Также Митрофанов отметил, что РФС в течение двух дней ждет окончательный ответ от PFF по поводу игры в октябре. Яшал позже заявил «Матч ТВ», что матч со сборной России в октябре невозможен.
— РФС настаивает, что PFF согласилась провести товарищеский матч 11 октября, договоренность была. Что можете сказать по этому поводу? Почему в итоге ничего не вышло?
— Вы абсолютно правы. PFF и РФС провели переговоры и планировали организовать матч. РФС 23 сентября официально сообщил нашему операционному отделу, что готов принять Пакистан. Однако из‑за нехватки времени не удалось уложиться в короткий срок, тем более что большинство игроков сейчас не в Пакистане.
Сбор футболистов и другие логистические соображения привели к переносу матча. PFF обратилась к РФС с просьбой перенести игру на ноябрь, — сказал Яшал.
Сборные Португалии и Хорватии назвали стартовые составы на матч 1/16 финала ...
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Роналду и Модрич выйдут в старте на матч 1/16 финала чемпионата мира
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней