Воронежский «Факел» направил официальное письмо генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Александру Тащину по итогам матча против петербургского «Зенита» (0:3) в групповом этапе ФОНБЕТ Кубка России.
Во время разбора игры комментатор «Матч ТВ» Олег Пирожков охарактеризовал игру «Факела» словом «убого».
«Уважаемый Александр Григорьевич! В прямом эфире во время матча первого тура ФОНБЕТ Кубка России, в котором встречались ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Факел» (Воронеж), комментатор телеканала «Матч!» Олег Пирожков применил в адрес нашей команды слово «убого», которое имеет ярко выраженную негативную коннотацию.
Во время послематчевого обсуждения Олег Пирожков тенденциозно охарактеризовал игру «Факела», не сопроводив свое мнение аналитикой. Его неоднозначный подход отметили даже коллеги по студии.
В футбольном клубе «Факел» уверены, что Олег Пирожков поступил неприемлемо и бестактно как по отношению ко всему коллективу воронежского клуба, так и по отношению к многим тысячам наших болельщиков. Никто не призывает вводить цензуру и запрещать любую критику — право комментатора или любого иного сотрудника канала оценивать игру команды является незыблемым. Однако при подборе лексики нужно не забывать о том, какого труда, например, стоит преодолевать тысячи километров при закрытом в Воронеже аэропорте.
Мы уважаем коллектив Национального спортивного телеканала и рассчитываем на такое же уважительное отношение к нам.
Мы призываем комментатора придерживаться профессиональной этики и принести извинения», — говорится в письме, предоставленном пресс-службой «Факела».
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...
Обращение председателя правления ПАО «Газпром».
Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.
«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Алексей Миллер: «Поздравляю всех болельщиков со знаковой победой!»
Барриос надеется на продление контракта с «Зенитом»
Экс-игрок «Зенита» – о победе в Суперкубке: безумно сильно понравился «Спартак» в этой игре