Воронежский «Факел» направил официальное письмо генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Александру Тащину по итогам матча против петербургского «Зенита» (0:3) в групповом этапе ФОНБЕТ Кубка России.
Во время разбора игры комментатор «Матч ТВ» Олег Пирожков охарактеризовал игру «Факела» словом «убого».
«Уважаемый Александр Григорьевич! В прямом эфире во время матча первого тура ФОНБЕТ Кубка России, в котором встречались ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Факел» (Воронеж), комментатор телеканала «Матч!» Олег Пирожков применил в адрес нашей команды слово «убого», которое имеет ярко выраженную негативную коннотацию.
Во время послематчевого обсуждения Олег Пирожков тенденциозно охарактеризовал игру «Факела», не сопроводив свое мнение аналитикой. Его неоднозначный подход отметили даже коллеги по студии.
В футбольном клубе «Факел» уверены, что Олег Пирожков поступил неприемлемо и бестактно как по отношению ко всему коллективу воронежского клуба, так и по отношению к многим тысячам наших болельщиков. Никто не призывает вводить цензуру и запрещать любую критику — право комментатора или любого иного сотрудника канала оценивать игру команды является незыблемым. Однако при подборе лексики нужно не забывать о том, какого труда, например, стоит преодолевать тысячи километров при закрытом в Воронеже аэропорте.
Мы уважаем коллектив Национального спортивного телеканала и рассчитываем на такое же уважительное отношение к нам.
Мы призываем комментатора придерживаться профессиональной этики и принести извинения», — говорится в письме, предоставленном пресс-службой «Факела».
Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА и «Спартак» интересуются игроком «Зенита» Кондаковым - СМИ
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА
Тренер «Челси» Каком Макфарлейн после поражения от «Ноттингем Форест»: эта команда амбициозна