Воронежский «Факел» направил официальное письмо генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Александру Тащину по итогам матча против петербургского «Зенита» (0:3) в групповом этапе ФОНБЕТ Кубка России.
Во время разбора игры комментатор «Матч ТВ» Олег Пирожков охарактеризовал игру «Факела» словом «убого».
«Уважаемый Александр Григорьевич! В прямом эфире во время матча первого тура ФОНБЕТ Кубка России, в котором встречались ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Факел» (Воронеж), комментатор телеканала «Матч!» Олег Пирожков применил в адрес нашей команды слово «убого», которое имеет ярко выраженную негативную коннотацию.
Во время послематчевого обсуждения Олег Пирожков тенденциозно охарактеризовал игру «Факела», не сопроводив свое мнение аналитикой. Его неоднозначный подход отметили даже коллеги по студии.
В футбольном клубе «Факел» уверены, что Олег Пирожков поступил неприемлемо и бестактно как по отношению ко всему коллективу воронежского клуба, так и по отношению к многим тысячам наших болельщиков. Никто не призывает вводить цензуру и запрещать любую критику — право комментатора или любого иного сотрудника канала оценивать игру команды является незыблемым. Однако при подборе лексики нужно не забывать о том, какого труда, например, стоит преодолевать тысячи километров при закрытом в Воронеже аэропорте.
Мы уважаем коллектив Национального спортивного телеканала и рассчитываем на такое же уважительное отношение к нам.
Мы призываем комментатора придерживаться профессиональной этики и принести извинения», — говорится в письме, предоставленном пресс-службой «Факела».
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"