Воронежский «Факел» направил официальное письмо генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Александру Тащину по итогам матча против петербургского «Зенита» (0:3) в групповом этапе ФОНБЕТ Кубка России.
Во время разбора игры комментатор «Матч ТВ» Олег Пирожков охарактеризовал игру «Факела» словом «убого».
«Уважаемый Александр Григорьевич! В прямом эфире во время матча первого тура ФОНБЕТ Кубка России, в котором встречались ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Факел» (Воронеж), комментатор телеканала «Матч!» Олег Пирожков применил в адрес нашей команды слово «убого», которое имеет ярко выраженную негативную коннотацию.
Во время послематчевого обсуждения Олег Пирожков тенденциозно охарактеризовал игру «Факела», не сопроводив свое мнение аналитикой. Его неоднозначный подход отметили даже коллеги по студии.
В футбольном клубе «Факел» уверены, что Олег Пирожков поступил неприемлемо и бестактно как по отношению ко всему коллективу воронежского клуба, так и по отношению к многим тысячам наших болельщиков. Никто не призывает вводить цензуру и запрещать любую критику — право комментатора или любого иного сотрудника канала оценивать игру команды является незыблемым. Однако при подборе лексики нужно не забывать о том, какого труда, например, стоит преодолевать тысячи километров при закрытом в Воронеже аэропорте.
Мы уважаем коллектив Национального спортивного телеканала и рассчитываем на такое же уважительное отношение к нам.
Мы призываем комментатора придерживаться профессиональной этики и принести извинения», — говорится в письме, предоставленном пресс-службой «Факела».
«Бешикташ» вышел из переговоров по трансферу защитника «Локомотива» Сесара ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев рассказал об эмоциональной манере ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждают английские СМИ, агенты Джона Дурана предпринимают новые попытки ...
Не везёт — так не везёт.
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ситуации ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
Агенты Дурана предпринимают попытки отправить своего клиента в «Тоттенхэм» или «Лидс»
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом