Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о победе в матче с «Локомотивом», совете директоров и предстоящем периоде сборов.
В матче 17-го тура красно-белые обыграли «Локомотив» (2:1). Набрав 36 очков, «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице.
— Вы удовлетворены матчем с «Локо»?
— Конечно. Победа есть победа. Концовка была напряженной, замены соперника сработали, нам нужно было в первом тайме забивать свои голы.
— Как подведете итоги осенней части?
— Команда сработала на отлично. В нынешних условиях — на пятерку.
— Каковы итоги совета директоров, заседание которого состоялось на прошлой неделе?
— Были рабочие моменты. Один из вопросов — комитет ветеранов, остальные вопросы — по текущей деятельности.
— Комитет ветеранов в вашем подчинении или совета директоров?
— Мы, занимаясь этим вопросом, вывели его из структуры клуба — под совет директоров. Чтобы он давал оценку деятельности клуба, в том числе менеджмента. Но думаю, что основная задача комитета ветеранов все-таки в том, чтобы систематизировать работу по поддержке ветеранов и членов их семей.
— Члены комитета будут получать заработную плану?
— Нет. По итогам сезона, если клуб достигнет целей, которые заявлены, и будет премироваться, конечно, ветераны не будут забыты.
— Но пошли разговоры, что по большей части в комитете ветеранов представлено одно поколение — поколение Романцева. Но забыт Мостовой, нет Ловчева, есть возмущение со стороны обоих.
— Я не формировал комитет. Изначально это было пожелание Олега Ивановича. Я задавал вопрос по поводу, скажем так, более молодого поколения.
— Да, Тихонов Андрей, Егор Титов.
— Олег Иванович, с большой любовью и уважением к ним, сказал, что они пока не ветераны. Но тем не менее, мы как раз и хотим, с помощью комитета построить работу со всеми, кто был в «Спартаке» - это все наши бывшие игроки, тренеры, которые были в структуре клуба.
— На совете директоров наверняка планировали трансферную кампанию. Это обговаривали?
— Да. Но я не вправе раскрывать детали. Работу ведет спортивный блок.
— Нет количества новичков, позиции?
— Это точно не раскрою. Ни о позициях, ни о шорт-листе говорить не будем.
— Перемены будут большие?
— Существенных, больших, перемен не планируем.
— По зимнему турниру в Эмиратах. «Спартак» не очень позитивно отнесся к идеям по формату матча — красный мяч, буллиты.
— Наш клуб это не поддержал. Мы хотим играть по классическим правилам. Это прежде всего позиция главного тренера. Для него участие в турнире — не коммерческая история, а подготовка к возобновлению сезона. РПЛ наше мнение учитывает.
— Зобнин сказал в интервью сказал, что попросил не вызывать в сборную из-за хронических проблем со здоровьем. Но он играет по 90 минут, он здоров, как бык.
— Не буду отвечать за Романа. Может быть, тяжело играть на два фронта, человеку хочется чуть больше отдохнуть. Возможно, чувствует недомогания, которые не отражаются на игре в чемпионате.
— По Ежову и Горшкову вопрос закрыт, их не будет?
— Никогда не говори никогда. Но на данный момент, насколько знаю, мы не рассматриваем.
Двадцатипятилетию первой российской бронзы "Зенита" посвящается.
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и «Краснодара» Роман Широков ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что однажды ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о маленьком ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
"Реал" требует от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год - источник
Воробьев из-за травмы пропустит матчи сборной России с Намибией и Нигерией
Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения
Роман Широков: в сборную России попадают все кому не лень
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"