Евгений Мележиков: Больших перемен в составе не планируем

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о победе в матче с «Локомотивом», совете директоров и предстоящем периоде сборов.


В матче 17-го тура красно-белые обыграли «Локомотив» (2:1). Набрав 36 очков, «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице.

— Вы удовлетворены матчем с «Локо»?
— Конечно. Победа есть победа. Концовка была напряженной, замены соперника сработали, нам нужно было в первом тайме забивать свои голы.

— Как подведете итоги осенней части?
— Команда сработала на отлично. В нынешних условиях — на пятерку.

— Каковы итоги совета директоров, заседание которого состоялось на прошлой неделе?
— Были рабочие моменты. Один из вопросов — комитет ветеранов, остальные вопросы — по текущей деятельности.

— Комитет ветеранов в вашем подчинении или совета директоров?
— Мы, занимаясь этим вопросом, вывели его из структуры клуба — под совет директоров. Чтобы он давал оценку деятельности клуба, в том числе менеджмента. Но думаю, что основная задача комитета ветеранов все-таки в том, чтобы систематизировать работу по поддержке ветеранов и членов их семей.

— Члены комитета будут получать заработную плану?
— Нет. По итогам сезона, если клуб достигнет целей, которые заявлены, и будет премироваться, конечно, ветераны не будут забыты.

— Но пошли разговоры, что по большей части в комитете ветеранов представлено одно поколение — поколение Романцева. Но забыт Мостовой, нет Ловчева, есть возмущение со стороны обоих.
— Я не формировал комитет. Изначально это было пожелание Олега Ивановича. Я задавал вопрос по поводу, скажем так, более молодого поколения.

— Да, Тихонов Андрей, Егор Титов.
— Олег Иванович, с большой любовью и уважением к ним, сказал, что они пока не ветераны. Но тем не менее, мы как раз и хотим, с помощью комитета построить работу со всеми, кто был в «Спартаке» - это все наши бывшие игроки, тренеры, которые были в структуре клуба.

— На совете директоров наверняка планировали трансферную кампанию. Это обговаривали?
— Да. Но я не вправе раскрывать детали. Работу ведет спортивный блок.

— Нет количества новичков, позиции?
— Это точно не раскрою. Ни о позициях, ни о шорт-листе говорить не будем.

— Перемены будут большие?
— Существенных, больших, перемен не планируем.

— По зимнему турниру в Эмиратах. «Спартак» не очень позитивно отнесся к идеям по формату матча — красный мяч, буллиты.
— Наш клуб это не поддержал. Мы хотим играть по классическим правилам. Это прежде всего позиция главного тренера. Для него участие в турнире — не коммерческая история, а подготовка к возобновлению сезона. РПЛ наше мнение учитывает.

— Зобнин сказал в интервью сказал, что попросил не вызывать в сборную из-за хронических проблем со здоровьем. Но он играет по 90 минут, он здоров, как бык.
— Не буду отвечать за Романа. Может быть, тяжело играть на два фронта, человеку хочется чуть больше отдохнуть. Возможно, чувствует недомогания, которые не отражаются на игре в чемпионате.

— По Ежову и Горшкову вопрос закрыт, их не будет?
— Никогда не говори никогда. Но на данный момент, насколько знаю, мы не рассматриваем.

Читайте также:
0 / 0
1671 11
Футбольные новости
150 2

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

730 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

218 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

199 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

139 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

264 4

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9512 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3523 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12307 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10144 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают