Евгений Мележиков: Больших перемен в составе не планируем

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о победе в матче с «Локомотивом», совете директоров и предстоящем периоде сборов.


В матче 17-го тура красно-белые обыграли «Локомотив» (2:1). Набрав 36 очков, «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице.

— Вы удовлетворены матчем с «Локо»?
— Конечно. Победа есть победа. Концовка была напряженной, замены соперника сработали, нам нужно было в первом тайме забивать свои голы.

— Как подведете итоги осенней части?
— Команда сработала на отлично. В нынешних условиях — на пятерку.

— Каковы итоги совета директоров, заседание которого состоялось на прошлой неделе?
— Были рабочие моменты. Один из вопросов — комитет ветеранов, остальные вопросы — по текущей деятельности.

— Комитет ветеранов в вашем подчинении или совета директоров?
— Мы, занимаясь этим вопросом, вывели его из структуры клуба — под совет директоров. Чтобы он давал оценку деятельности клуба, в том числе менеджмента. Но думаю, что основная задача комитета ветеранов все-таки в том, чтобы систематизировать работу по поддержке ветеранов и членов их семей.

— Члены комитета будут получать заработную плану?
— Нет. По итогам сезона, если клуб достигнет целей, которые заявлены, и будет премироваться, конечно, ветераны не будут забыты.

— Но пошли разговоры, что по большей части в комитете ветеранов представлено одно поколение — поколение Романцева. Но забыт Мостовой, нет Ловчева, есть возмущение со стороны обоих.
— Я не формировал комитет. Изначально это было пожелание Олега Ивановича. Я задавал вопрос по поводу, скажем так, более молодого поколения.

— Да, Тихонов Андрей, Егор Титов.
— Олег Иванович, с большой любовью и уважением к ним, сказал, что они пока не ветераны. Но тем не менее, мы как раз и хотим, с помощью комитета построить работу со всеми, кто был в «Спартаке» - это все наши бывшие игроки, тренеры, которые были в структуре клуба.

— На совете директоров наверняка планировали трансферную кампанию. Это обговаривали?
— Да. Но я не вправе раскрывать детали. Работу ведет спортивный блок.

— Нет количества новичков, позиции?
— Это точно не раскрою. Ни о позициях, ни о шорт-листе говорить не будем.

— Перемены будут большие?
— Существенных, больших, перемен не планируем.

— По зимнему турниру в Эмиратах. «Спартак» не очень позитивно отнесся к идеям по формату матча — красный мяч, буллиты.
— Наш клуб это не поддержал. Мы хотим играть по классическим правилам. Это прежде всего позиция главного тренера. Для него участие в турнире — не коммерческая история, а подготовка к возобновлению сезона. РПЛ наше мнение учитывает.

— Зобнин сказал в интервью сказал, что попросил не вызывать в сборную из-за хронических проблем со здоровьем. Но он играет по 90 минут, он здоров, как бык.
— Не буду отвечать за Романа. Может быть, тяжело играть на два фронта, человеку хочется чуть больше отдохнуть. Возможно, чувствует недомогания, которые не отражаются на игре в чемпионате.

— По Ежову и Горшкову вопрос закрыт, их не будет?
— Никогда не говори никогда. Но на данный момент, насколько знаю, мы не рассматриваем.

Читайте также:
0 / 0
1671 11
Футбольные новости
0 0

Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо»

По информации Sport Baza, работа в столичном клубе — приоритетный вариант продолжения ...

51 0

Помазун заявил, что футболисты «Спартака» поддержали Барко после незабитого пенальти в матче против «Зенита»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...

221 7

"Футболисты "Спартака" не должны были праздновать перед нашими болельщиками" - Дркушич

Словенский защитник петербургского "Зенита" Ваня Дркушич заявил журналистам, ...

147 2

Помазун — о серии пенальти с «Зенитом»: «Буквально за минуту мне сказали, что надо выходить на поле»

Вратарь московского «Спартака» Илья Помазун заявил в эфире «Матч ТВ», что его ...

63 0

Вратарь «Краснодара» Агкацев: «Кубок для нас так же важен, как и чемпионат»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что для команды Кубок России так ...

289 6

"Спартак" рвется взять Кубок России. Почему бы и нет?

«Спартак» победил «Зенит» и вышел в финал Кубка России в нижней части сетки – по ...

266 6

Джику объяснил, почему бил первый пенальти в послематчевой серии с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Александер Джику рассказал, почему именно он был первым ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.3%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13332 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30051 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

2910 225

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8400 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

12910 190

ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России

В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...

Сейчас обсуждают