Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота московской «Родины» в матче Кубка России с екатеринбургским «Уралом», сообщает пресс‑служба РФС.
«Урал» 14 марта по пенальти обыграл «Родину» (1:1; 4:1) в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов. Екатеринбургская команда сравняла счет во втором тайме благодаря голу Алексея Каштанова с 11‑метровой отметки на 75‑й минуте. Пенальти был назначен за нарушение игрока «Родины» Александра Клещенко, который попал в нос рукой защитнику «Урала» Эмерсону.
— Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт рукой со стороны игрока обороняющейся команды «Родина» Клещенко с лицом игрока атакующей команды «Урал» Эмерсоном, по мнению всех членов комиссии, не является очевидно наказуемым, так как движение руки защитника было естественным и было обусловлено сохранением баланса при развороте тела футболиста.
Произошедший минимальный контакт на встречных движениях никак не повлиял на нападающего, который преувеличил последствия контакта, неестественно упав на газон, а после нескольких секунд поднялся и продолжил игру.
Ввиду отсутствия оснований считать первоначальное решение судьи продолжить игру очевидно ошибочным, комиссия единогласно считает, что VAR не должен был вмешиваться и приглашать судью к монитору для просмотра данного инцидента, и это решение, по мнению комиссии, является наиболее правильным в данном игровом эпизоде, — говорится в сообщении.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
Альваро Арбелоа — новый тренер мадридского «Реала»