Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота московской «Родины» в матче Кубка России с екатеринбургским «Уралом», сообщает пресс‑служба РФС.
«Урал» 14 марта по пенальти обыграл «Родину» (1:1; 4:1) в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов. Екатеринбургская команда сравняла счет во втором тайме благодаря голу Алексея Каштанова с 11‑метровой отметки на 75‑й минуте. Пенальти был назначен за нарушение игрока «Родины» Александра Клещенко, который попал в нос рукой защитнику «Урала» Эмерсону.
— Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт рукой со стороны игрока обороняющейся команды «Родина» Клещенко с лицом игрока атакующей команды «Урал» Эмерсоном, по мнению всех членов комиссии, не является очевидно наказуемым, так как движение руки защитника было естественным и было обусловлено сохранением баланса при развороте тела футболиста.
Произошедший минимальный контакт на встречных движениях никак не повлиял на нападающего, который преувеличил последствия контакта, неестественно упав на газон, а после нескольких секунд поднялся и продолжил игру.
Ввиду отсутствия оснований считать первоначальное решение судьи продолжить игру очевидно ошибочным, комиссия единогласно считает, что VAR не должен был вмешиваться и приглашать судью к монитору для просмотра данного инцидента, и это решение, по мнению комиссии, является наиболее правильным в данном игровом эпизоде, — говорится в сообщении.
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Гришин: «Галактионов уже третий год плохо готовит команду к завершающей части чемпионата»
«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева