Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Зенит» может одержать крупную победу над «Ростовом» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ.
Встреча пройдет на стадионе «Аль‑Нахайян» в Абу‑Даби и начнется в 15:00 по московскому времени.
— Будет очень интересная игра, потому что «Ростову», наверное, хочется не проиграть, а «Зениту» надо выигрывать. Но исходя из тех матчей, которые я видел, «Ростов» на данный момент — самая тяжелая команда по движению. Видимо, у них нагрузки самые большие. Плюс Карпин говорит, что для него не важен результат, а важно наиграть команду. «Ростов» не отходит от своей игры, высоко прессингует, а у «Зенита» с мастерством полный порядок, проблем нет. Есть очень большая конкуренция в атакующей линии, все футболисты будут стараться.
На мой взгляд, в этом матче явный фаворит — «Зенит». Если «Ростов» будет играть так же, как в первой игре: давать свободные зоны и высоко прессинговать, то «Зенит» вполне может разорвать эту команду уже в первом тайме, — сказал Мор.
Команда Валерия Карпина на турнире минимально уступила ЦСКА, «Зенит» под руководством Сергея Семака переиграл армейцев в серии пенальти (2:2, 4:1 — по пен.) и имеет в активе два очка. Армейцы (4 очка) после двух матчей лидируют в таблице второй группы.
Третий Winline Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В розыгрыше также участвуют московские «Динамо» и «Спартак», а также «Краснодар».
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...
В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...
29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»
Шнякин раскритиковал решение судьи назначить пенальти в ворота «Факела» в конце матча с «Зенитом»
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"