Дмитрий Свищев призвал Алаева к совместному решению ситуации вокруг карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.

Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.

"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".

"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
830 2
Футбольные новости
0 0

Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...

47 0

Даниэль Карвахаль перешел в «Хетафе»

Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...

379 3

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

507 18

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

1357 21

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

333 3

Масалитин: посмотрим, как ЦСКА справится с календарём, впереди «Динамо» и «Спартак»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...

463 13

Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9582 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10617 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3758 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3281 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают