Дмитрий Свищев призвал Алаева к совместному решению ситуации вокруг карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.

Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.

"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".

"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
830 2
Футбольные новости
151 2

«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

284 11

Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...

1478 35

Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...

594 10

«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»

По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...

703 11

Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...

671 22

Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»

Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...

551 11

Официально: «Спартак» продлил контракт с Дмитриевым до 2030 года

«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16436 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9527 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8382 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

64765 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15556 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают