Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.
Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.
"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".
"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА
Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне
Абаскаль заявил о готовности возглавить ЦСКА или «Динамо»: «Я все-таки иностранец»