Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.
Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.
"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".
"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов о зависимости ЦСКА от Кисляка: «Это нормальная ситуация»
Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»
Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора