Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.
Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.
"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".
"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над Родиной.
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
Вячеслав Федорищев: «Все вопросы по судейству у меня отпали два года назад»
Агент Баринова рассказал, когда хавбек ЦСКА сможет вернуться на поле
Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»
«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»