Госдуме и Российской премьер лиге (РПЛ) после избрания Александра Алаева на пост президента организации предстоит много совместной работы по вопросам применения системы карты болельщика на футбольных матчах.
Такое мнение во вторник высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Во вторник Алаев был единогласно избран президентом РПЛ на пять лет. С июля для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи нужна карта болельщика. С декабря система заработает на стадионах всех команд лиги.
"Поздравляем Александра Алаева с избранием на пост президента Российской премьер-лиги, - сказал Свищев. - Мы понимаем, что работы, в том числе совместной, предстоит много. Необходимо разобраться с ситуацией вокруг паспорта болельщика, обсудить это все вместе с общественностью, ведомствами, клубами, аренами и другими субъектами футбола. Мы готовы к совместной работе и проведем такое заседание в начале осени, в нем примут участие представители Минспорта, Минцифры, РФС (Российского футбольного союза - прим.), а также болельщики, общественность, клубы и другие заинтересованные стороны".
"Помимо этого, важно вернуться к обсуждению вопроса возвращения продажи пива на стадионы. Сейчас самое время для того, чтобы развивать и популяризировать наши лиги внутри страны, выводить их на новый уровень. Желаем новому руководителю РПЛ достичь поставленных целей, но это возможно при активной совместной работе", - добавил собеседник агентства.
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
Всем привет с армейской арены!
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о трудностях армейцев в ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о перспективах нынешнего ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Если Мойзес не будет играть, это прямо приговор». Генич — об игре ЦСКА — «Ростов»
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник
Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к болельщикам перед игрой с «Ростовом»