Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отреагировал на ситуацию с игрой нападающего Килиана Мбаппе в последнем матче за «Реал» после его невызова в сборную на фоне якобы полученной им травмы.
«Интересы клубов и интересы сборных обязательно расходятся, нельзя также забывать, что работодателем является клуб, а федерация не является работодателем игрока», — приводит слова тренера Marca.
Ранее источники сообщали, что Дешам был в недоумении после того, как Мбаппе вышел на поле в матче 9-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (2:0). Сообщалось, что тренер не вызвал его в сборную Франции на октябрьские матчи, чтобы дать футболисту возможность восстановиться после травмы. Однако позже он удивился появлению форварда в составе «Реала», поскольку если Мбаппе играет за клуб, то мог бы поехать и в национальную команду.
Два ближайших матча Лиги наций сборная Франции проведёт в гостях. 10 октября команда сыграет с Израилем, а 14 октября — с Бельгией.
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"
Центр поля ЦСКА
Пономарёв: Кисляку не надо ехать в Турцию, путь Батракова не для него
Генич считает, что Дзюба не сможет найти команду в РПЛ: «Все идет к тому, что Артем будет медиаперсоной»