Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отреагировал на ситуацию с игрой нападающего Килиана Мбаппе в последнем матче за «Реал» после его невызова в сборную на фоне якобы полученной им травмы.
«Интересы клубов и интересы сборных обязательно расходятся, нельзя также забывать, что работодателем является клуб, а федерация не является работодателем игрока», — приводит слова тренера Marca.
Ранее источники сообщали, что Дешам был в недоумении после того, как Мбаппе вышел на поле в матче 9-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (2:0). Сообщалось, что тренер не вызвал его в сборную Франции на октябрьские матчи, чтобы дать футболисту возможность восстановиться после травмы. Однако позже он удивился появлению форварда в составе «Реала», поскольку если Мбаппе играет за клуб, то мог бы поехать и в национальную команду.
Два ближайших матча Лиги наций сборная Франции проведёт в гостях. 10 октября команда сыграет с Израилем, а 14 октября — с Бельгией.
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
В Госдуме допустили проведение ЧМ-2038 в России
Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»