Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отреагировал на ситуацию с игрой нападающего Килиана Мбаппе в последнем матче за «Реал» после его невызова в сборную на фоне якобы полученной им травмы.
«Интересы клубов и интересы сборных обязательно расходятся, нельзя также забывать, что работодателем является клуб, а федерация не является работодателем игрока», — приводит слова тренера Marca.
Ранее источники сообщали, что Дешам был в недоумении после того, как Мбаппе вышел на поле в матче 9-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (2:0). Сообщалось, что тренер не вызвал его в сборную Франции на октябрьские матчи, чтобы дать футболисту возможность восстановиться после травмы. Однако позже он удивился появлению форварда в составе «Реала», поскольку если Мбаппе играет за клуб, то мог бы поехать и в национальную команду.
Два ближайших матча Лиги наций сборная Франции проведёт в гостях. 10 октября команда сыграет с Израилем, а 14 октября — с Бельгией.
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
Футболист ЦСКА Фиров: «Игдисамов вкладывает в нас всё, что может, и мы стараемся ответить ему взаимностью»