Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что не может сравнить московский клуб ни с какой другой командой, а также отметил достижения «красно‑белых» на европейской арене.
Станкович возглавил «Спартак» в межсезонье. Ранее 45‑летний сербский специалист тренировал венгерский «Ференцварош», «Црвену Звезду» и итальянскую «Сампдорию».
— С каким итальянским топ‑клубом вы бы сравнили «Спартак» и почему?
— Я не могу сравнивать «Спартак» ни с каким другим клубом, у него своя история. Это значимый клуб в России и Европе. Это было бы проявлением неуважения.
— Эдгар Севикян оценил вас как требовательного и вспыльчивого. Согласны ли вы?
— Севикян — это большой талант и прекрасный парень. Да, я требовательный, но это нормально в клубе, который хочет побеждать. Да, я эмоционален. Если настанет момент, что не могу передать футболистам эмоции, то надо будет заканчивать. У меня в запасе много эмоций и сил.
— Есть ли у вас особые требования к футболистам? Кто‑то запрещает сладкое, социальные сети.
— Есть определенные правила, которые должны соблюдаться в принципе в футболе. Ты тратишь много сил, тебе нужно восстанавливаться, это нормальные вещи. Процесс питания и восстановления тут важен, но это наши внутренние дела, — сказал Станкович.
Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...
В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит": шесть из шести
Алексей Игонин: «Зениту» надо подумать о замене Барриоса на Карпукаса
VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин
"Реализация подвела" - Игдисамов после матча ЦСКА - "Крылья Советов"
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться