Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что не может сравнить московский клуб ни с какой другой командой, а также отметил достижения «красно‑белых» на европейской арене.
Станкович возглавил «Спартак» в межсезонье. Ранее 45‑летний сербский специалист тренировал венгерский «Ференцварош», «Црвену Звезду» и итальянскую «Сампдорию».
— С каким итальянским топ‑клубом вы бы сравнили «Спартак» и почему?
— Я не могу сравнивать «Спартак» ни с каким другим клубом, у него своя история. Это значимый клуб в России и Европе. Это было бы проявлением неуважения.
— Эдгар Севикян оценил вас как требовательного и вспыльчивого. Согласны ли вы?
— Севикян — это большой талант и прекрасный парень. Да, я требовательный, но это нормально в клубе, который хочет побеждать. Да, я эмоционален. Если настанет момент, что не могу передать футболистам эмоции, то надо будет заканчивать. У меня в запасе много эмоций и сил.
— Есть ли у вас особые требования к футболистам? Кто‑то запрещает сладкое, социальные сети.
— Есть определенные правила, которые должны соблюдаться в принципе в футболе. Ты тратишь много сил, тебе нужно восстанавливаться, это нормальные вещи. Процесс питания и восстановления тут важен, но это наши внутренние дела, — сказал Станкович.
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»
Балахнин о Воронове в ЦСКА: некоторые вещи, которые в Первой лиге были плюсом, в РПЛ могут не проявляться совсем