Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что не может сравнить московский клуб ни с какой другой командой, а также отметил достижения «красно‑белых» на европейской арене.
Станкович возглавил «Спартак» в межсезонье. Ранее 45‑летний сербский специалист тренировал венгерский «Ференцварош», «Црвену Звезду» и итальянскую «Сампдорию».
— С каким итальянским топ‑клубом вы бы сравнили «Спартак» и почему?
— Я не могу сравнивать «Спартак» ни с каким другим клубом, у него своя история. Это значимый клуб в России и Европе. Это было бы проявлением неуважения.
— Эдгар Севикян оценил вас как требовательного и вспыльчивого. Согласны ли вы?
— Севикян — это большой талант и прекрасный парень. Да, я требовательный, но это нормально в клубе, который хочет побеждать. Да, я эмоционален. Если настанет момент, что не могу передать футболистам эмоции, то надо будет заканчивать. У меня в запасе много эмоций и сил.
— Есть ли у вас особые требования к футболистам? Кто‑то запрещает сладкое, социальные сети.
— Есть определенные правила, которые должны соблюдаться в принципе в футболе. Ты тратишь много сил, тебе нужно восстанавливаться, это нормальные вещи. Процесс питания и восстановления тут важен, но это наши внутренние дела, — сказал Станкович.
Бывший тренер ЦСКА и московского «Локомотива» Марко Николич привел греческий АЕК ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Сочи» вылетел из РПЛ
Тренер «Зенита» Семак прокомментировал гол Ерохина в матче РПЛ с «Сочи»
«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»
«Балтика» не вылетит из РПЛ в следующем году. Даже если поменяются игроки и тренерский штаб» — Талалаев
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде