Полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич рассказал, следит ли за результатами крымских клубов в ФНЛ-2.
«Да, слежу. К сожалению, они потеряли шансы на повышение. Но я рад, что у ребят в Крыму появилась возможность проявлять себя на российском уровне. На уровне Крыма было смешно играть, там не существовало нормального чемпионата. Вторая лига — уже интересно. Есть за что бороться. Знаю амбиции «Севастополя» — у них наверняка стоит задача пройти выше. В Севастополе очень любят футбол. Хочу увидеть крымские клубы в ФНЛ — с удовольствием следил бы за ними. И мечтаю, чтобы мы попали на них в Кубке! Представляете, каково мне сыграть на своей родине за «Спартак»?»
Также футболист заявил о планах открыть футбольную школу в Крыму.
«Сейчас я помогаю училищу олимпийского резерва. Планы открыть футбольную школу в Крыму есть. Надо подумать, в каком формате это сделать. Я бы очень хотел это осуществить», — добавил Хлусевич.
Хлусевич является уроженцем Севастополя. Футболист тренировался в академии «Крымтеплицы» и «УОРе», откуда перебрался в тульский «Арсенал».
Интеграцию в соревнования под эгидой ФНЛ прошли два крымских клуба — «Севастополь» и «Рубин Ялта». Команда из Севастополя по итогам сезона заняла седьмое место, ялтинский «Рубин» — третье.
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.