Полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич рассказал, следит ли за результатами крымских клубов в ФНЛ-2.
«Да, слежу. К сожалению, они потеряли шансы на повышение. Но я рад, что у ребят в Крыму появилась возможность проявлять себя на российском уровне. На уровне Крыма было смешно играть, там не существовало нормального чемпионата. Вторая лига — уже интересно. Есть за что бороться. Знаю амбиции «Севастополя» — у них наверняка стоит задача пройти выше. В Севастополе очень любят футбол. Хочу увидеть крымские клубы в ФНЛ — с удовольствием следил бы за ними. И мечтаю, чтобы мы попали на них в Кубке! Представляете, каково мне сыграть на своей родине за «Спартак»?»
Также футболист заявил о планах открыть футбольную школу в Крыму.
«Сейчас я помогаю училищу олимпийского резерва. Планы открыть футбольную школу в Крыму есть. Надо подумать, в каком формате это сделать. Я бы очень хотел это осуществить», — добавил Хлусевич.
Хлусевич является уроженцем Севастополя. Футболист тренировался в академии «Крымтеплицы» и «УОРе», откуда перебрался в тульский «Арсенал».
Интеграцию в соревнования под эгидой ФНЛ прошли два крымских клуба — «Севастополь» и «Рубин Ялта». Команда из Севастополя по итогам сезона заняла седьмое место, ялтинский «Рубин» — третье.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир РПЛ ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об игре новобранцев ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что считает ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил отстранение защитника Мойзеса ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.