Бывший скаут ЦСКА Антон Чистяков рассказал, что армейцы дважды пытались подписать полузащитника Вендела, ныне выступающего за «Зенит», а также вели переговоры о переходе хавбека Дугласа Луиса, который сейчас играет за «Ювентус».
— Трансфер Вендела был возможен дважды. В первый раз — еще из Бразилии?
— Да, мы были близки к выкупу из «Флуминенсе». Помешало, что клуб хотел получить слишком большие для нас деньги — хотя личные условия мы согласовали. В итоге перехватили португальцы (за 7,5 млн евро, согласно Transfermarkt).
Уже из «Спортинга» мы снова могли подписать Вендела. Много общались и с агентом, и с самим игроком, он хотел в ЦСКА, сам просил отпустить его в аренду. Нас тоже устраивал только этот вариант — понятно, с опцией выкупа. Но клуб настаивал: только продажа.
Из чемпионата Бразилии у нас были две основные цели — Вендел и Дуглас Луис. Вступили с ним в переговоры, но тут было не так реально. «Васко да Гама» сразу стал просить совсем космические деньги («Манчестер Сити» в 2017-м купил Луиса за 12 млн евро).
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Динамо» должен возглавить Владимир Федотов - Сергей Подпалый
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
Губерниев: «Легенда «Локомотива» — Семин, а Баринов — хороший футболист»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым