Международный центр спортивных исследований (CIES) представил топ-100 самых дорогих футболистов мира в возрасте до 21 года. В список попали два представителя чемпионата России.
В рейтинг попал 20-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев и 18-летний форвард «Зенита» Педро. Россиянин был оценён в 22,3 млн евро и расположился в рейтинге между 20-летним Рюбеном ван Боммелем из «АЗ» и 17-летним Эстеваном Виллианом, принадлежащем «Челси», но пока выступающим за «Палмейрас».
Зенитовца Педро CIES оценил в 18,9 млн евро. По соседству с бразильцем в топе оказались 20-летний колумбиец Ясер Асприлья из «Жироны» и 18-летний испанец Марк Гиу из «Челси».
Пиняев выступает за «Локомотив» с января 2023 года. На его счету 11 голов и десять результативных передач в 69 матчах за «железнодорожников».
Педро защищает цвета «Зенита» с февраля 2024 года. Бразилец сыграл в 36 матчах, отметившись шестью голами и тремя результативными передачами.
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал «СЭ» о возможном ...
Игрок «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал о своих прозвищах.
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
"Зенит" теряет и находит
Матвей Кисляк назвал трех футболистов, о которых все узнают через год
Кисляк: «Занял как-то другу — пропал и друг, и деньги. Потерял дружбу»
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Глушенков назвал Кругового лучшим футболистом сборной России в XXI веке