Международный центр спортивных исследований (CIES) представил топ-100 самых дорогих футболистов мира в возрасте до 21 года. В список попали два представителя чемпионата России.
В рейтинг попал 20-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев и 18-летний форвард «Зенита» Педро. Россиянин был оценён в 22,3 млн евро и расположился в рейтинге между 20-летним Рюбеном ван Боммелем из «АЗ» и 17-летним Эстеваном Виллианом, принадлежащем «Челси», но пока выступающим за «Палмейрас».
Зенитовца Педро CIES оценил в 18,9 млн евро. По соседству с бразильцем в топе оказались 20-летний колумбиец Ясер Асприлья из «Жироны» и 18-летний испанец Марк Гиу из «Челси».
Пиняев выступает за «Локомотив» с января 2023 года. На его счету 11 голов и десять результативных передач в 69 матчах за «железнодорожников».
Педро защищает цвета «Зенита» с февраля 2024 года. Бразилец сыграл в 36 матчах, отметившись шестью голами и тремя результативными передачами.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков 10 мая провел заключительный домашний матч в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Кто с мечом приходит, тот от меча погибает. Где сейчас Челестини?" - Талалаев
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»