Международный центр спортивных исследований (CIES) представил топ-100 самых дорогих футболистов мира в возрасте до 21 года. В список попали два представителя чемпионата России.
В рейтинг попал 20-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев и 18-летний форвард «Зенита» Педро. Россиянин был оценён в 22,3 млн евро и расположился в рейтинге между 20-летним Рюбеном ван Боммелем из «АЗ» и 17-летним Эстеваном Виллианом, принадлежащем «Челси», но пока выступающим за «Палмейрас».
Зенитовца Педро CIES оценил в 18,9 млн евро. По соседству с бразильцем в топе оказались 20-летний колумбиец Ясер Асприлья из «Жироны» и 18-летний испанец Марк Гиу из «Челси».
Пиняев выступает за «Локомотив» с января 2023 года. На его счету 11 голов и десять результативных передач в 69 матчах за «железнодорожников».
Педро защищает цвета «Зенита» с февраля 2024 года. Бразилец сыграл в 36 матчах, отметившись шестью голами и тремя результативными передачами.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»