Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал о своем участии в создании в команде системы градации зарплат, при которой уровень дохода зависит от статуса и профессиональных качеств игрока.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.
— Что вы предлагали изменить в «Спартаке»?
— Переформатировать скаутский отдел, сделав его более эффективным, перестроить состав, который был несбалансированным на момент моего прихода. Переосмыслить всё, что будет с системой молодежного футбола, второй командой и продвижением игроков в основную команду. По сути, переформатировать всю спортивную сферу клуба, если речь идет о мужском футболе.
Когда дело касалось футбола, нам всегда приходилось запрашивать разрешение у генерального директора и, следовательно, у совета директоров, который давал окончательное одобрение. Я также предложил создать справедливую шкалу заработной платы. Я почувствовал необходимость её создания, потому что Россия — страна, которая хорошо платит своим игрокам, но должна быть структура в том, как она платит. Игрок, который пришел в клуб в качестве ключевого, не может получать такую же зарплату, как футболист, пришедший в ротацию. Это проект, который я создал. Он имел смысл для меня и совета директоров, потому что именно они вкладывают деньги. Нужно было с чего‑то начинать, и мы начали с создания системы категорий внутри состава, где каждый игрок имел бы зарплату, соответствующую его статусу, — приводит слова Амарала Mais Futebol.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин постоянно обсуждает с братом, актером Алексеем ...
Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов в ...
Бывший футболист сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» назвал хаосом ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов заявил, что не ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Нападающий московского "Динамо" Ярослав Гладышев получил несерьезное ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Вот что в "Зените".
Источник: Кагихао может покинуть «Спартак» в случае прихода в клуб Мовсесьяна
Три клубы, включая «Зенит», претендуют на бразильца Клейтона
«Сделали маленький шаг. Одна победа ни о чем не говорит» — главный тренер «Ахмата» Черчесов
Футболист ЦСКА Лукин обсуждает каждый свой матч с братом-актером
"Привезти легионера в ЦСКА стало в 200 раз сложнее" - Брейдо