Бывший защитник московского «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что экс‑тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко приглашал его в состав армейского клуба.
Филиппенко осенью этого года перешел в екатеринбургский «Урал», который тренирует Ганчаренко. И футболист, и тренер имеют белорусское гражданство.
— Правильно понимаю, что это не первый раз, когда Ганчаренко зовет тебя в свою команду?
— Да, насколько знаю, он хотел меня позвать в ЦСКА. Почему не вышло? Даже не знаю. Он позвонил и сказал, что хотел бы видеть меня, но в итоге не получилось. Нет так нет. Обидно, досадно, но ладно.
— Что означал бы переход в ЦСКА для экс‑спартаковца?
— А я же не перешел, поэтому не знаю (смеется). И со «Спартаком» не так долго был связан. Не могу сказать, что им где‑то глубоко пропитался.
— Никита Чернов, выступавший ранее за ЦСКА, совершил сильный поступок, когда оказался в «Спартаке»?
— Молодец, каждый должен делать выбор, который лучше именно для него. Все довольными не будут. Были же случаи, когда в топ‑клубах случалось похожее. Например, Луиш Фигу. Если тебя зовет «Спартак», разве нужно отказываться только из‑за того, что ты когда‑то был в ЦСКА? Считаю, что это неправильно. ЦСКА он не нужен, они его не зовут. Поскольку он их воспитанник, то не должен переходить в хороший клуб, выигрывать трофеи и зарабатывать деньги? Странная позиция, мне кажется.
Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Переход вратаря калининградской "Балтики" Максима Бориско в ЦСКА создаст в ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин предложил армейцам ...
Недавно в СМИ появилась информация о том, что центральный нападающий ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на сравнения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Масалитин предложил ЦСКА приобрести Икарди
В агентстве Вулы подтвердили интерес к форварду из России
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
"Спартак" ищет форварда. Найдет?