Бывший защитник московского «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что экс‑тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко приглашал его в состав армейского клуба.
Филиппенко осенью этого года перешел в екатеринбургский «Урал», который тренирует Ганчаренко. И футболист, и тренер имеют белорусское гражданство.
— Правильно понимаю, что это не первый раз, когда Ганчаренко зовет тебя в свою команду?
— Да, насколько знаю, он хотел меня позвать в ЦСКА. Почему не вышло? Даже не знаю. Он позвонил и сказал, что хотел бы видеть меня, но в итоге не получилось. Нет так нет. Обидно, досадно, но ладно.
— Что означал бы переход в ЦСКА для экс‑спартаковца?
— А я же не перешел, поэтому не знаю (смеется). И со «Спартаком» не так долго был связан. Не могу сказать, что им где‑то глубоко пропитался.
— Никита Чернов, выступавший ранее за ЦСКА, совершил сильный поступок, когда оказался в «Спартаке»?
— Молодец, каждый должен делать выбор, который лучше именно для него. Все довольными не будут. Были же случаи, когда в топ‑клубах случалось похожее. Например, Луиш Фигу. Если тебя зовет «Спартак», разве нужно отказываться только из‑за того, что ты когда‑то был в ЦСКА? Считаю, что это неправильно. ЦСКА он не нужен, они его не зовут. Поскольку он их воспитанник, то не должен переходить в хороший клуб, выигрывать трофеи и зарабатывать деньги? Странная позиция, мне кажется.
Поздравляем с днем рождения Александра Головина
Пресс‑служба московского «Локомотива» в комментарии «Матч ТВ» отреагировала ...
Экс-рулевой казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением относительно ...
Перед финалом Лиги чемпионов французская L'Équipe посвятила большие материалы ...
В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
ПФК ЦСКА поздравил Александра Головина с днём рождения
Аршавин: «Обычно люди откладывают на пенсию, а Дик Адвокат отложил пенсию»
В «Локомотиве» прокомментировали информацию о долгах клуба в размере свыше 1 млрд рублей
Рахимов оценил игру «Зенита» в сезоне-2025/2026
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА