Салфетка, которая связывала Лионеля Месси с «Барселоной», была продана в пятницу, 17 мая, за 762 400 фунтов (965 тыс. долларов). Об этом сообщает британский аукционный дом Bonhams.
Принципиальное соглашение о подписании контракта с тогдашним 13-летним Месси было написано на салфетке почти 25 лет назад в теннисном клубе Барселоны. Вскоре после этого последовал более формальный и подробный контракт с клубом.
Текст контракта, написанный синими чернилами, был призван убедить отца капитана сборной Аргентины, Хорхе Месси, в том, что сделка состоится. Месси-старший пригрозил забрать сына обратно в Аргентину, поскольку переговоры с «Барселоной» зашли в тупик.
На салфетке с датой 14 декабря 2000 года стоят подписи Гаггиоли, другого агента, Хосепа Марии Мингуэльи и тогдашнего спортивного директора «Барселоны» Карлеса Рексаха. Последний попросил у официанта бумагу, а получил салфетку, на которой и изложил детали соглашения.
Лионель Месси играл в «Барселоне» с 2003 по 2021 год. Впоследствии выступал за «ПСЖ», а сейчас 36-летний нападающий играет в «Интер Майами».
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4