Салфетка, которая связывала Лионеля Месси с «Барселоной», была продана в пятницу, 17 мая, за 762 400 фунтов (965 тыс. долларов). Об этом сообщает британский аукционный дом Bonhams.
Принципиальное соглашение о подписании контракта с тогдашним 13-летним Месси было написано на салфетке почти 25 лет назад в теннисном клубе Барселоны. Вскоре после этого последовал более формальный и подробный контракт с клубом.
Текст контракта, написанный синими чернилами, был призван убедить отца капитана сборной Аргентины, Хорхе Месси, в том, что сделка состоится. Месси-старший пригрозил забрать сына обратно в Аргентину, поскольку переговоры с «Барселоной» зашли в тупик.
На салфетке с датой 14 декабря 2000 года стоят подписи Гаггиоли, другого агента, Хосепа Марии Мингуэльи и тогдашнего спортивного директора «Барселоны» Карлеса Рексаха. Последний попросил у официанта бумагу, а получил салфетку, на которой и изложил детали соглашения.
Лионель Месси играл в «Барселоне» с 2003 по 2021 год. Впоследствии выступал за «ПСЖ», а сейчас 36-летний нападающий играет в «Интер Майами».
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Бурлак: отзывы об Игдисамове хорошие со всех сторон, всё в его руках
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен