Болельщиков сборной Англии, одетых в костюмы крестоносцев, в комплекте с кольчугами, поддельными мечами и щитами, предупредили о недопустимости оскорбления местных жителей на чемпионате мира в Катаре.
Как отмечается, изображение рыцарей и крестоносцев может быть сочтено оскорбительным на Ближнем Востоке. Так называемые крестовые походы были серией войн, которые христиане вели против мусульман в средневековый период.
Сообщается, что болельщикам сборной Англии, одетым в полную форму крестоносцев, было отказано во въезде на стадионы в Катаре. На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как два фаната сборной Англии разговаривают с охраной, прежде чем их не допустили на стадион.
В отделе поддержки болельщиков Ассоциации футбольных болельщиков призвали болельщиков сборной Англии быть внимательными к хозяевам турнира.
— Это скорее наивность, чем что-то преднамеренное. Возможно, они действительно не понимают значения того, что на них надето, — приводит слова представителя Ассоциации футбольных болельщиков Mirror.
Как стало известно Sport24, главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич ...
По информации Legalbet, «Болонья» пыталась приобрести нападающего «Трабзонспора» ...
«Палмейрас» не ведёт переговоров о приобретении полузащитника московского ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в беседе с «Матч ТВ» выразил ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о трансфере полузащитника ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об интересе ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра назвал трёх футболистов, которыми ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ
«Болонья» пыталась перехватить у «Зенита» бразильского форварда Аугусто - источник
«Не убедил, вообще сырой». Гришин — о дебюте Ибрагимова в сборной России
Семин: РПЛ можно расширить с 16 до 18 команд
Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу