Болельщиков сборной Англии, одетых в костюмы крестоносцев, в комплекте с кольчугами, поддельными мечами и щитами, предупредили о недопустимости оскорбления местных жителей на чемпионате мира в Катаре.
Как отмечается, изображение рыцарей и крестоносцев может быть сочтено оскорбительным на Ближнем Востоке. Так называемые крестовые походы были серией войн, которые христиане вели против мусульман в средневековый период.
Сообщается, что болельщикам сборной Англии, одетым в полную форму крестоносцев, было отказано во въезде на стадионы в Катаре. На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как два фаната сборной Англии разговаривают с охраной, прежде чем их не допустили на стадион.
В отделе поддержки болельщиков Ассоциации футбольных болельщиков призвали болельщиков сборной Англии быть внимательными к хозяевам турнира.
— Это скорее наивность, чем что-то преднамеренное. Возможно, они действительно не понимают значения того, что на них надето, — приводит слова представителя Ассоциации футбольных болельщиков Mirror.
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА
Три игрока из второй команды присоединились к «Зениту» на сборах в Катаре
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами