Бывший нападающий и воспитанник «Рубина» Артур Сагитов в интервью отреагировал на слова нынешнего тренера казанцев Леонида Слуцкого о том, что академия «Рубина» практически не готовит футболистов.
«По интервью Слуцкого понятно, что акцент был сделан на европейцах. На воспитанников надежды не было. Слуцкий говорит, что у «Рубина» нет воспитанников, хотя в момент его прихода в клуб были Агапов, Микушин, Яковлев, Абдуллин и я, игравшие в ФНЛ, а также Степанов, который выступал в РПЛ – это же очень неплохой уровень для 20-летних игроков. Но нам сразу дали понять, что нужно искать новые клубы.
Почему так? Просто поменяли политику, вектор на иностранцев. Это сработало, потому что Слуцкий собрал команду перспективных легионеров, опытных россиян и в итоге смог занять четвёртое место – всё хорошо было. За что его ругать? Просто не надо говорить, что у «Рубина» нет воспитанников. Мы есть. Останься в команде Курбан Бекиевич Бердыев или Роман Сергеевич Шаронов, многие бы до сих пор играли в Казани», – заявил Сагитов.
Артур Сагитов выступал за главную команду «Рубина» в 2019 году. С приходом на пост главного тренера Романа Шаронова был отдан в аренду, после чего не возвращался в основу. В 2021 году он расторг контракт с клубом, академию которого закончил.
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что игроки команды ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что новый статус в тольяттинском ...
Главный тренер клуба «Кайсериспор» Радомир Джалович прокомментировал ситуацию ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итог первого сбора команды.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что «Реал ...
«ПСЖ» одержал победу над «Осером» в гостевом матче 19‑го тура чемпионата Франции ...
Миланский «Интер» переиграл «Пизу» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата Италии ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Самошников не планирует уходить из «Спартака» из-за Сауся: «Илья любит конкуренцию»
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
В «Динамо» высказались о новом лимите на легионеров в РПЛ
Агент Артиги: Через полтора сезона «Спартак» захочет выкупить Франка у «Рубина»
Французский журналист: Семак мог бы получить предложение из Лиги 1, его здесь помнят