Бывший нападающий и воспитанник «Рубина» Артур Сагитов в интервью отреагировал на слова нынешнего тренера казанцев Леонида Слуцкого о том, что академия «Рубина» практически не готовит футболистов.
«По интервью Слуцкого понятно, что акцент был сделан на европейцах. На воспитанников надежды не было. Слуцкий говорит, что у «Рубина» нет воспитанников, хотя в момент его прихода в клуб были Агапов, Микушин, Яковлев, Абдуллин и я, игравшие в ФНЛ, а также Степанов, который выступал в РПЛ – это же очень неплохой уровень для 20-летних игроков. Но нам сразу дали понять, что нужно искать новые клубы.
Почему так? Просто поменяли политику, вектор на иностранцев. Это сработало, потому что Слуцкий собрал команду перспективных легионеров, опытных россиян и в итоге смог занять четвёртое место – всё хорошо было. За что его ругать? Просто не надо говорить, что у «Рубина» нет воспитанников. Мы есть. Останься в команде Курбан Бекиевич Бердыев или Роман Сергеевич Шаронов, многие бы до сих пор играли в Казани», – заявил Сагитов.
Артур Сагитов выступал за главную команду «Рубина» в 2019 году. С приходом на пост главного тренера Романа Шаронова был отдан в аренду, после чего не возвращался в основу. В 2021 году он расторг контракт с клубом, академию которого закончил.
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи
Адиев поддержал Карпина в ситуации с Глушенковым
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная