Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 78-й минуте, когда защитник москвичей Георгий Джикия в своей штрафной влетел в игрока соперников Вячеслава Караваева.
«Сначала надо сказать, что судья до этой ситуации работал качественно, полностью контролировал происходящее на поле и управлял игрой. Он был сконцентрирован, но такая ситуация вдруг приплыла. Это жизненно-рабочий момент. Но сам по себе эпизод дурацкий. Надо понять, что важно с точки зрения правил игры. Во-первых, мяч был в игре, хотя Караваев успел нанести удар по воротам. Во-вторых, ни на что другое, кроме удара по ноге, момент похож не был. Джикия находится в воздухе: две ноги не на земле. Спасти защитника может только то, если он играет в мяч, но здесь не так. Караваев на мяче первый.
Момент сложный для восприятия. Объяснить, что это не пенальти — невозможно. Аргументов, позволяющих сказать, что здесь нет пенальти, в правилах не имеется. И еще здесь не важна серьезность матча — все игры важны. Для меня правильное решение: пенальти без карточки. Потому что то, что сделал Джикия — неосторожность, а не безрассудство», — сказал Калошин.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою картеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"
Владимир Шайхутдинов и Данила Боков покидают ПФК ЦСКА
Агент Мухина сообщил, что в ЦСКА определятся с будущим полузащитника в ближайшее время