Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал главного тренера московского «Динамо» Марцела Личку на 50 тысяч рублей за нецензурное выражение на послематчевой пресс‑конференции, сообщил глава КДК Артур Григорьянц.
В пятницу «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в матче 14‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:1. На послематчевой пресс‑конференции Личка охарактеризовал игру «бело‑голубых» во втором тайме нецензурным словом.
— Личка лично присутствовал на заседании, с ним был юрист клуба. Нарушение было после матча на стадионе, была ненормативная лексика. Рассмотрели по материалам СМИ. Личка объяснил, что данное выражение не относилось к соперникам и официальным лицам матча, только комментарий по игре команды.
Поговорили о том, что Личка — публичный человек, тренер, необходимо контролировать себя и не допускать ненормативной лексики в интервью. Учитывая, что не было оскорбительного высказывания в адрес кого‑либо, штраф Лички на 50 тысяч рублей по 96‑й статье за неспортивное поведение, — сказал Григорьянц.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...
Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов ответил на ...
Хорватский полузащитник Лука Модрич достиг отметки в 198 матчей за национальную ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в интервью «Известиям» и «СЭ» рассказал, ...
Мадридский «Реал» опубликовал обращение Флорентино Переса после его ...
Переизбранный на пост президента «Реала» Флорентино Перес анонсировал ...
Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов принял участие в ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур
В Госдуме прокомментировали продление бана России со стороны УЕФА на сезон-2026/2027
«Думаю, кардиостимулятор выполнил свою задачу — вернул его к жизни». Врач сборной Дании — о ситуации с Эриксеном
В «Спартаке» остались недовольны тем, что судьи VAR слишком долго принимали решения в прошедшем сезоне
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»