Александр Григорян: Гончаренко надо отдохнуть. Интриги в «стыках» больше не вижу

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Александр Григорян в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями о результатах первых стыковых матчей за право выступить в следующем сезоне РПЛ.


Напомним, в обеих встречах победили команды Первой лиги. «Акрон» обыграл «Урал» (2:0), а «Арсенал» был сильнее «Пари НН» (2:1).

– Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом – сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно – наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?

– У «Урала» шансы сохраняются?
– Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча – не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.

– Мы все время говорим: уровень Первой лиги усреднился. А не усреднился ли он вообще в нашем футболе?
– А не может в Первой лиге усредниться уровень, не усреднившись в РПЛ. Рыба гниет с головы. Опытные люди говорят давно: уровень Премьер-лиги упал, все идет по вертикали сверху вниз.

– «Арсенал» грамотно сыграл?
– Здорово! Я уже говорил, что меня впечатлила работа Сторожука именно в оборонительных действиях. С такой стилистикой сложно выстраивать качественную игру в защите. Потому что эта оборона в основном построена, когда команда находится либо высоко, либо в среднем блоке. Это не припарковаться «автобусом». А что касается атакующих действий, то туляки показали, что в футбол можно играть, а не мучиться.

– В какой паре больше видите интригу?
– Не вижу нигде. ФНЛ проходит, – сказал Григорян.

Читайте также:
0 / 0
993 3
Футбольные новости
212 2

Лусиано забил быстрый гол в матче "Крылья Советов" - ЦСКА

На 4-й минуте встречи ЦСКА выходит вперед.

279 6

Шнякин: «Если ЦСКА не возьмет Кубок России, летом команду возглавит Талалаев. Вижу такой расклад»

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин выразил мнение, что летом ЦСКА может ...

256 1

Акинфеев пропускает матч ЦСКА из-за травмы — врач назвал сроки восстановления

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает из-за травмы матч ...

666 16

Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра в матче «Спартак» — «Локомотив»

Бывший футболист «Локомотива» Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра матча ...

3503 41

"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России

"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России

244 1

Витинья: «Было бы глупо уходить из «ПСЖ». Утроение зарплаты меня бы нисколько не осчастливило»

Полузащитник «ПСЖ» Витинья отреагировал на слухи о возможном уходе из ...

220 0

Эсекьель Барко, Пабло Солари и Данил Круговой вошли в символическую сборную 23‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 23‑го ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.7%
5-е
20.7%
6-е
14.3%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12168 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29795 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26941 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4165 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7334 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают