Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.
«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.
С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.
Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.
Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.
Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
В 20:30 в Москве начнется ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Защитником "Спартака" Даниилом Денисовым интересуется московское "Динамо".
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате ответил на вопрос о ...
Экс-президент «Оренбурга» Василий Еремякин отреагировал на назначение бывшего ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк в разговоре с корреспондентом «Матч ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»
Агент Батракова заявил, что хавбек уедет в Европу раньше Кисляка: «Есть все предпосылки к этому»