Венгерский журналист Ласло Борсос: «Удивлен решением «Ференцвароша» продлить контракт с Черчесовым»

  • Эта статья в архиве

Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.


«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.

С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.

Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.

Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.

Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.

Читайте также:
0 / 0
1107 0
Футбольные новости
193 2

ПАОК с Оздоевым крупно уступил АЕКу Николича в чемпионате Греции

Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...

392 3

«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...

295 0

Талалаев: «Балтика» отозвала апелляцию из‑за состояния моего здоровья»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

68 0

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...

404 2

Бубнов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство в РПЛ после 25 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...

178 1

«ПСЖ» проиграл «Лиону» в матче Лиги 1, Сафонов пропустил два мяча

«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...

310 4

Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13376 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10432 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17068 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

28907 421

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают