Венгерский журналист Ласло Борсос: «Удивлен решением «Ференцвароша» продлить контракт с Черчесовым»

  • Эта статья в архиве

Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.


«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.

С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.

Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.

Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.

Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.

Читайте также:
0 / 0
1107 0
Футбольные новости
61 1

Вице‑президент РФС: «Немного переживаю, что у Карпина не получилось в «Динамо»

Вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев заявил «Матч ...

254 4

«Карседо знающий тренер. Но большой вопрос, как он будет справляться в таком большом клубе, как «Спартак» — агент Селюк

Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...

291 6

Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...

252 2

Гладилин: Ерёменко принесёт пользу «Оренбургу» и поможет молодым ребятам

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...

224 0

Песьяков: завершу карьеру только после Акинфеева, я полон сил

Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...

1289 18

Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...

320 3

Камоцци: впервые слышу, чтобы Каттани общался с Талалаевым о «Спартаке»

Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.8%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
32237 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10000 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41643 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10619 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают