Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.
«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.
С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.
Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.
Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.
Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
Состоялся матч 29-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Интером».
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 26‑го тура чемпионата Франции.
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева
Когда надо принять поражение «Зенита»
Валерий Карпин одним словом оценил игру «Спартака» с «Зенитом»
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"