Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.
«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.
С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.
Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.
Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.
Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал подробности стычки с игроками ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что доволен тем, как сложилась ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун высказался о своем выходе на замену в матче ...
Парижская газета L’Équipe поставила российскому вратарю ПСЖ оценку 6 из 10 за матч Лиги ...
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?
Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки
«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»
«Зенитовцы подбежали и без причины начали толкать». Умяров рассказал о стычке после матча Кубка России
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»