Венгерский журналист Ласло Борсос: «Удивлен решением «Ференцвароша» продлить контракт с Черчесовым»

  • Эта статья в архиве

Венгерский журналист Ласло Борсос прокомментировал решение руководства будапештского клуба продлить контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым.


«Честно, я был немного удивлен решением руководства «Ференцвароша» активировать опцию продления контракта Станислава Черчесова еще на один год. До февраля отношения между клубом и россиянином были отличные, Черчесов выиграл титул в Венгрии, вывел команду из группы ЛЕ. Если бы меня спросили, лучшее ли это время для того, чтобы продлить контракт, то я бы без сомнений ответил положительно.

С февраля этого года ситуация изменилась — перед нами не тот «Ференцварош», который был осенью. Никто не понимает, почему выступления команды настолько слабое, и она не может одержать победу уже в седьмом матче подряд. Такой результат в Чемпионате не позволителен для «Ференцвароша», чей бюджет намного больше, чем у других команд венгерской лиги.

Правда, неожиданно, что Черчесова продлили именно сейчас. Сам Станислав говорит, что он будет работать до конца следующего сезона, однако я в этом не сильно уверен. Интересно, как команда сыграет остальные семь матчей в чемпионате, смогут ли игроки выступить лучше, чем в феврале и марте.

Решение руководства вызывает вопросы. «Ференцварош» и близко не показывает уровень футбола, к которому все привыкли. Все хотят видеть игру, которая была против «Монако», «Трабзонспора» и «Црвены». Поэтому для меня вопрос, почему пролили контракт Черчесова.

Посмотрим, что будет дальше. Российский специалист говорил, что ему нужны новые трансферы, чтобы усилить команду для выступлений в Европе. Будем следить за летним трансферным окном. Уверен, что если команда соберется и будет двигаться в правильном направлении, которое было этой осенью, то с Черчесовым «Ференцварош» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Пока же команда может претендовать на место в Лиге Европы, и при этом, лидеру венгерского футбола надо взять чемпионство. Шесть недель назад отрыв от второго места был шестнадцать очков, сейчас — всего шесть. Скоро будет очная встреча, которая и решит гонку за титул в Венгрии», — сказал журналист.

Читайте также:
0 / 0
1107 0
Футбольные новости
97 0

«Результат первого матча на нас не влияет. Ни разу не заикнулись о прошлой игре». Гусев — об ответном матче с «Зенитом» в Кубке

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...

177 4

Семак — перед «Динамо»: «Два мяча — не такая большая разница, которую нельзя отыграть»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

1310 25

"Динамо" и "Зенит" объявили составы на матч Кубка России

В 20:30 в Москве начнется ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...

1135 26

Источник: Защитник "Спартака" может перейти в "Динамо"

Защитником "Спартака" Даниилом Денисовым интересуется московское "Динамо".

257 1

Испанский клуб Захаряна не против приехать в Россию: «Никакой проблемы»

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате ответил на вопрос о ...

1458 26

Экс-президент «Оренбурга» отреагировал на назначение Дмитрия Андреева скаутом ЦСКА

Экс-президент «Оренбурга» Василий Еремякин отреагировал на назначение бывшего ...

717 11

«Что мы смотрим по пять минут?» Голкипер «Динамо» Мх Волк раскритиковал судей за долгую работу с VAR

Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк в разговоре с корреспондентом «Матч ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51%
4
17.2%
3
4.5%
2
8.9%
1
18.5%
Популярное
9476 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3502 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

11611 314

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10102 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают