Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил свои слова о желательном отъезде российских футболистов за рубеж, отметив, что для развития игрокам нужно выходить из зоны комфорта.
Карпин на пресс‑конференции после товарищеского матча между сборными Катара и России (1:1) посоветовал российским футболистам пробовать силы в зарубежных чемпионатах.
— Острая тема возникла после окончания сбора — это приписываемые вам слова, что российским игрокам нужно уезжать из страны.
— Давайте так: для того, чтобы о чем‑то говорить, надо понимать, о чем идет речь. И для начала надо услышать, как был поставлен вопрос. А вопрос был поставлен так: что вы посоветуете игрокам, если вдруг у них будут предложения из чемпионатов топ‑5 Европы, как у Головина, Кузяева и Захаряна. На что я в многотысячный раз ответил, что для прогресса и развития футболистам нужно выходить из зоны комфорта. Но это не значит, что всем нужно повально уезжать в любые другие чемпионаты. А речь конкретно шла про лучшие чемпионаты Европы. Но в нынешнее время люди выдергивают слова из контекста так, как им это захочется.
Был бы только рад, если бы наши игроки прогрессировали и развивались в РПЛ так же, как и в топ‑5 чемпионатах, — сказал Карпин.
Имеющие отношение к кипрскому «Пафосу» люди говорили, что новому главному ...
Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич рассказал о системе наказаний в ...
«Краснодар» выпустил заявление по ситуации с гостевой раздевалкой на «ВЭБ ...
Немного о футболе, "расизме" и много фото.
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА не дал ...
Генеральный директор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг заявил, что ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, какого ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Зенит" и Соболев. Что происходит
"Цель здесь одна" - в "Краснодаре" отреагировали на видео со стадиона ЦСКА
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
«ЦСКА так мощно сыграл, что «Краснодар» не был похож сам на себя» — Никитин