«Странно слышать такое. Бог ему судья». В «Торпедо» отреагировали на интервью Геркуса «Матч ТВ»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что его удивляют слова бывшего президента клуба Ильи Геркуса спустя несколько дней после ухода со своего поста.


Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров, а также рассказал о том, что его удивило состояние клубной структуры «Торпедо» и работа селекционной службы.

— Это интервью — личностный взгляд Илья Леонидовича Геркуса на происходящее в клубе. Я сейчас общался со многими членами совета директоров «Торпедо», всех удивила скоропалительность его комментариев, но Бог ему судья.

Что касается содержательной части, то Илья Геркус очень многие аспекты затронул однобоко, а что‑то вовсе истолковал неправильно. Сергей Менжинский еще в июне 2022 года в интервью подробно объяснял систему функционирования корпоративного управления «Торпедо» и, в частности, то, почему ряд полномочий передан от собственников совету директоров.

От себя добавлю, что вряд ли Геркус в «Локомотиве» общался с руководством Министерства имущества РФ, которое является собственником «РЖД». Нет ничего удивительного в отсутствии общения с владельцами команды.

Честно говоря, очень странно слышать многие вещи от человека, который на днях покинул клуб, — сказал Ходоровский.

Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. В настоящий момент «Торпедо» замыкает турнирную таблицу МИР РПЛ, набрав 7 очков в 18 турах.

Читайте также:
0 / 0
783 1
Футбольные новости
5 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

29 0

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

80 1

Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...

101 5

Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

640 6

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

121 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

83 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5268 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7997 454

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают