Совет директоров "Локомотива" до 26 марта рассмотрит итоги проверки инцидента с Бариновым

  • Эта статья в архиве

Совет директоров футбольного клуба "Локомотив" до конца следующей недели рассмотрит инцидент вокруг участия полузащитника Дмитрия Баринова в матче Фонбет - Кубка России против тольяттинского "Акрона".

Об этом в пятницу заявил председатель совета директоров железнодорожников Юрий Нагорных.

"На следующей неделе всю ситуацию с матчем с "Акроном", с заявкой на него и итогами внутренней проверки, проведенной в клубе, рассмотрит совет директоров, - сказал Нагорных. - Мы считаем эту ситуацию абсолютно недопустимой и наносящей урон как имиджу клуба, так и его финансовому положению и взаимодействию с партнерами. Совет директоров очень серьезно подойдет к разбору того, что произошло. Клубу нанесен ущерб, но не только клубу: игроки пострадали, потому что матч в любом случае не принес бы желаемого результата, болельщики пострадали, которые приехали и активно поддерживали клуб, за что им большое спасибо".

16 марта "Локомотив" на официальном сайте объявил о том, что клуб применил дисциплинарное взыскание к сотруднику, ответственному за заполнение формы с составом команды на матч второго этапа 1/4 финала "плей-офф пути регионов" Кубка России против "Акрона". В составе железнодорожников с первых минут на поле вышел капитан команды Дмитрий Баринов, который не мог участвовать в игре из-за того, что получил две желтые карточки в играх 1/4 финала "плей-офф пути Российской премьер-лиги" против "Спартака".

"Акрон" 14 марта на своем поле обыграл "Локомотив" (1:1, 7:6 - по пенальти) и вышел в следующую стадию Кубка России. Железнодорожники завершили выступление в турнире. Клуб из Тольятти по итогам матча отказался от подачи протеста в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

"Ситуация очень непростая и самое тщательное ее рассмотрение произойдет на совете директоров. Будет ли это денежный штраф? На заседании совета директоров будут приняты все решения. Сейчас проведена внутренняя проверка - юристы клуба представили свое заключение, но все оценки и решения будут приняты непосредственно на совете директоров. Никто не собирается спускать эту ситуацию на тормозах, потому что она недопустима", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
613 2
Футбольные новости
838 13

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

179 6

Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...

122 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

208 7

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

302 5

Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...

209 10

Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5268 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7997 454

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают