Футболист туринского «Ювентуса» Николо Фаджоли сразу начал сотрудничество со следствием после скандала со ставками в Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Спортсмен признал, что у него проблемы с азартными играми, он сотрудничает с прокуратурой, чтобы помочь собрать доказательства.
Согласно статье 126 Кодекса спортивной юстиции Италии, санкция будет уменьшена вдвое (за нарушение предусмотрена дисквалификация не менее чем на три года), если игрок заключит соглашение о признании вины. Кроме того, могут открыться другие смягчающие обстоятельства.
Все это поможет Фаджоли сократить срок дисквалификации, а также ускорить процесс судебного разбирательства по его делу. Уже на следующей неделе может быть обсуждена сделка о признании вины.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии (FIGC) и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах. Сам Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи.
Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...
Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...
Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...
Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...
Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру вратаря «Балтики» Евгения ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»
Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»
«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник