Футболист туринского «Ювентуса» Николо Фаджоли сразу начал сотрудничество со следствием после скандала со ставками в Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Спортсмен признал, что у него проблемы с азартными играми, он сотрудничает с прокуратурой, чтобы помочь собрать доказательства.
Согласно статье 126 Кодекса спортивной юстиции Италии, санкция будет уменьшена вдвое (за нарушение предусмотрена дисквалификация не менее чем на три года), если игрок заключит соглашение о признании вины. Кроме того, могут открыться другие смягчающие обстоятельства.
Все это поможет Фаджоли сократить срок дисквалификации, а также ускорить процесс судебного разбирательства по его делу. Уже на следующей неделе может быть обсуждена сделка о признании вины.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии (FIGC) и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах. Сам Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге